Можно ли 3хлетнему ребёнку закапать носик гормональными каплями?

Можно ли 3хлетнему ребёнку закапать носик гормональными каплями? 18 июль 2016 21:18 #8711

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
У ребёнка моей подруги неожиданно появилась аллергия - заложен нос и чихает. Ребёнку 3 года. Врач ничего не сказал, только " промывайте носик святой водой". Ребёнок мучается. Подруга закапала каплями от аллергии. Но капли гормональные. Вот, что делать дальше? Продолжать капать или нет?.

Можно ли 3хлетнему ребёнку закапать носик гормональными каплями? 19 июль 2016 21:16 #8720

Я поражена действиями, как врача, так и мамы. :ohmy: Святой водой промывать - очень медицинское назначение. Капать гормональные капли такому малышу - риск. Нужно проконсультироваться у путевого специалиста. Ему решать, какое лечение допустимо. Но лично я применила бы для начала народные методы, точно не приносящие вреда. Сок алое, например, раствор морской соли.

Можно ли 3хлетнему ребёнку закапать носик гормональными каплями? 20 июль 2016 21:47 #8729

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Самовольно назначать медикаменты, гормональные в особенности, уж определенно не стоит. Если уверены, что повод насморка длительного - аллергия, найдите аллерголога компетентного и обратитесь к нему.

Можно ли 3хлетнему ребёнку закапать носик гормональными каплями? 17 авг 2016 21:01 #8956

Рискованно капать эти капли. У ребенка может быть аллергия или другая болячка.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: