Ревность малыша к соседскому ребенку

Ревность малыша к соседскому ребенку 20 июль 2016 21:26 #8728

• Tanya Melisova
  • Tanya Melisova аватар
  • Участник
Никогда не думала, что у меня возникнет такая проблема, семья мы очень коммуникабельная и всегда около нас много друзей знакомых, а вот недавно сын, заявил что «Ваня ему не друг т.к. он ворует маму» (Ваня соседский мальчик на год старше нашего). Я в шоке была, откуда такое слово «ворует», но только потом поняла смысл. Как правильно объяснить сыну что ревновать не стоит и мама от него никуда не денется? Просто через месяц он еще к кому-то при ревнует

Ревность малыша к соседскому ребенку 21 июль 2016 20:48 #8735

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Ревность - реакция хоть и деструктивная, но вполне адекватная для детской эгоцентричной вселенной. Просто поясняйте: каждый ребенок - индивидуален и неповторим, что никогда не сможете вы относиться к Ване так, как к нему. Со временем понимание придет, это социализация.

Ревность малыша к соседскому ребенку 21 июль 2016 23:24 #8741

Я понимаю когда ребенок ревнует маму к брату или сестре, но когда к постороннем ребенку это слишком. Объясните ребенку что так вести себя нельзя.

Ревность малыша к соседскому ребенку 25 июль 2016 01:03 #8763

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Очень сложно объяснить ребенку, что не стоит ревновать, тем более невозможно ему это запретить- все равно ничего не получится. Только деликатное поведение мамы, постоянное ее внимание и демонстрация любви к своему ребенку даст ему уверенность в том, что мама от него никуда не денется. И согласна, что понимание прийдет со временем.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Ревность малыша к соседскому ребенку 08 авг 2016 21:41 #8871

Дети ведь прямолинейные, они всегда говорят то, что думают, не зря говорят: "Словами младенца глаголит истина". Подумайте, может вы соседского ребенка как-то похвалили по-особенному или ставили его в пример своему сыну, тем самым сравнивая их. В общем, старайтесь вести себя так, чтобы у вашего ребенка и в голове не мелькнуло, что кто-то может "своровать" у него маму.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: