Как вы учили своих детей писать ручкой?

Как вы учили своих детей писать ручкой? 26 июль 2016 21:10 #8777

• Lavanda
  • Lavanda аватар
  • Новичок
Ни как не могу научить сына писать ручкой. Если рисует - только карандаши или фломастеры, и то очень редко - нужно только заставлять. Через год в школу - а он просто отказывается брать в руки ручку! Говорит, что ему неудобно и рука болит, держит ее в напряжении. Купила специальный тренажер, чтобы научился правильно ставить пальчики, но все равно ему неудобно. Может есть какие-то специальные тренировки для кистей рук.
Вложения:

Как вы учили своих детей писать ручкой? 27 июль 2016 21:04 #8781

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Прививать любовь к рисованию нужно было раньше, пока ребенок был совсем маленьким - это моторику развивает, и пальчики тренирует. Мои дети рисовали всем, что было под руками - и ручкам в том числе, никаких проблем с этим не было. Для тренировки могу посоветовать играть с мелкими предметами, заняться каким-нибудь "рукоделием" - выбирайте. для занятий руками существует много занятий (вязание узлов, плетение макраме, поделки из бумаги и др. материалов). Главное, заставляйте пальчики работать.

Как вы учили своих детей писать ручкой? 29 июль 2016 21:31 #8801

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Моя дочка меня копировать пыталась, вот ручкой и писала. Просто волны на бумаге рисовала, имитируя писание, так и приучались потихоньку. Если ребенок отказывается ручкой писать, то вы и не настаивайте. Пусть фломастером пишет или карандашом. А ручкой в школе он быстро приучится писать, там авторитет учителя силен, будет слушаться.

Как вы учили своих детей писать ручкой? 07 авг 2016 22:13 #8866

Я помогала малышу правильно держать ручку. А вообще он у меня смышленый, старался красиво обводить буковки.

Как вы учили своих детей писать ручкой? 22 авг 2016 22:34 #8995

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
С 3-х лет дочь ходит в Центр детского творчества. Там всему и обучили. Ей нравится и меньше болеет, чем в детсаду.
Коня на скаку...

Как вы учили своих детей писать ручкой? 24 авг 2016 21:17 #9016

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Может, зря заставляли сына рисовать? Просто покажите, как рисуете или пишете вы, но не назидательно. Сместите акцент, придумайте игру, например, про телеграмму, пусть записывает на слух слова.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: