Ребенок просит пива

Ребенок просит пива 28 июль 2016 21:04 #8790

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
И что делать? Дедушка дает внучке пива немного, говорит, что оно хорошее, полезно для иммунитета. А мне кажется, что спиртного нельзя давать, вон сколько говорят о детском алкоголизме. Но ребенок прям слезно просит, как с этим бороться? Или давать?

Ребенок просит пива 29 июль 2016 21:48 #8802

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Не давать. В пиве, конечно, этилового спирта нет, ферменты справятся с ним и детские, но дело в привыкании к психоэмоциональному состоянию, ребенок этих ощущений искать будет. Я бы не стала шутить шутки с таким.

Ребенок просит пива 30 июль 2016 21:15 #8808

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Дедушка, извините меня, - балбес, а ребенок просто мал. Ничего спиртного в таком возрасте давать не следует.
Коня на скаку...

Ребенок просит пива 30 июль 2016 22:09 #8809

Есть хорошая поговорка "не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас". Если у вас в семье нормально относятся к распитию спиртных напитков, то не удивляйтесь что малыш поздно или рано потянется к бутылке. И его удивление будет вполне аргументировано, когда вы попытаетесь не дать ему попробовать спиртосодержащюю жидкость. Стоит наверное начать объяснение о вреде алкоголя для старших членов семьи, а не для детей.

Ребенок просит пива 31 июль 2016 21:01 #8812

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
По этому вопросу в моей голове раздвоение... Когда я была маленькая и мне хотелось пива, мне немного давали (в алкоголичку я не выросла - пиво не люблю) - наш педиатр говорила, что у ребенка нехватка витамина В и немного пива не повредит. Но с другой стороны давит мораль - конечно, давать ребенку пиво не этично... Но я все-таки дала, а дочка выплюнула и на этом все закончилось.

Ребенок просит пива 06 авг 2016 23:50 #8860

Уж если я считаю пиво вредным напитом то для ребенка и подавно вредный. В пиве алкоголь а это самый опасный враг.

Ребенок просит пива 07 авг 2016 20:54 #8861

• Инна
  • Инна аватар
  • Активный участник
Скажите дедуле, пусть к психиатру и/или наркологу сходит. И кто там говорит, что в пиве нет этилового спирта? Школу не надо было прогуливать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: