Если ребенок в левую руку берет ложку - он левша?

Если ребенок в левую руку берет ложку - он левша? 29 июль 2016 21:25 #8800

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Племяшка моя - ложечку когда кушает из правой ручки перекладывает в левую. И так кушает левой рукой. Начинает кушать - ложка в правой руке - так мама учит, но потом все таки левой доедает. И чашечку в левой руке держит, это получается, что ребенок левша?

Если ребенок в левую руку берет ложку - он левша? 30 июль 2016 20:47 #8804

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Если уже навык освоен, и определенно видно, что удобнее так девочке, вероятнее всего, что таки левшой будет.

Если ребенок в левую руку берет ложку - он левша? 31 июль 2016 21:02 #8813

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
У меня сын левша. И я с его малых лет была уверенна, что это так. Он ел левой рукой, рисовал левой рукой, в школу пошел, стал писать левой рукой. Но вот вырос и я смотрю, что инструментами (отвертка, молоток) он пользуется правой рукой. Так что я в замешательстве. Может нужно было заставлять все делать правой рукой?

Если ребенок в левую руку берет ложку - он левша? 31 июль 2016 23:52 #8817

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Не обязательно левша. Моя дочка рисовала и правой, и левой рукой. Ела тоже одинаково обеими ручками. Но писать стала правой. А переучивать не нужно. Как ребенку удобно, так пусть и делает.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Если ребенок в левую руку берет ложку - он левша? 05 авг 2016 22:52 #8853

Нужно приучать его есть с правой руки, иначе ребенок может остаться левшой. Чуть повзрослев, ему трудно будет научить стать правшой.

Если ребенок в левую руку берет ложку - он левша? 06 авг 2016 21:30 #8854

• Инна
  • Инна аватар
  • Активный участник
Ну что за бред, простите, Вы несете? И что, если останется левшой? Вы так говорите, будто это недостаток!

Если ребенок в левую руку берет ложку - он левша? 10 авг 2016 22:15 #8890

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок со стажем
Один вопрос - зачем? Почему надо быть обязательно правшой?

Если ребенок в левую руку берет ложку - он левша? 17 авг 2016 21:00 #8955

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Мой старший сын - переученный левша. Он ест, пишет правой рукой, так как мы своё время настаивали именно на этом - ребёнок подчинился. Остальные действия - режет ножом, ножницами, бросает, берёт предметы - он выполняет левой рукой. В школе сын играет в волейбол и подаёт мяч левой, стреляет из винтовки в клубе тоже левой - словом, учи-не-учи, а всё равно, левая рука у него доминирует. В то же время, я не жалею, что мы научили его писать и кушать правой рукой - у него это отлично получается.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: