• Страница:
  • 1
  • 2

Аккуратно ли Ваш ребенок раскрашивает раскраски?

Аккуратно ли Ваш ребенок раскрашивает раскраски? 04 сен 2016 23:21 #9092

Очень неаккуратно картинки закрашиваем, за грани рисунка вылезаем сильно. А нам уж семь исполнилось. Опасаюсь, что моторика нарушена мелкая. Ваши детки уже аккуратно с раскрасками управляются?

Аккуратно ли Ваш ребенок раскрашивает раскраски? 05 сен 2016 20:59 #9102

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Я помню себя, когда была еще маленькая, и даже в семь лет, раскрашивала не очень аккуратно, но со временем само собой как-то все нормализовалось. А чтобы мелкую моторику развивать, нужно различные игры ребенку предлагать, вроде плетения из бисера, особенно если у вас девочка, или я замечаю, что сейчас все резиночками увлеклись, даже мальчики. Это тоже мелкую моторику развивает и ребенку интересно будет.

Аккуратно ли Ваш ребенок раскрашивает раскраски? 07 сен 2016 08:05 #9113

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Методик масса есть моторику диагностироваться и готовность к письму кисти вашего сына. Не обязательно в моторике проблема, может, интереса не вызывает процесс раскрашивания или картинки.

Аккуратно ли Ваш ребенок раскрашивает раскраски? 09 сен 2016 08:29 #9129

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У меня две дочки, так вот одна всегда очень аккуратно закрашивает картинки и даже на миллиметр не выходит за границы, так старается, а вторая закрашивает с размахом и за контуры выходит. Говорит, что так она рисунок видит и что за это ведь оценки не будут ставить, поэтому дома можно раскрашивать не совсем аккуратно.)

Аккуратно ли Ваш ребенок раскрашивает раскраски? 21 окт 2016 21:08 #9320

В зависимости от возраста. Раньше мой так неаккуратно раскрашивал раскраски, но с пяти лет начал потихоньку стараться.

Аккуратно ли Ваш ребенок раскрашивает раскраски? 05 дек 2016 21:00 #9483

• Вита
  • Вита аватар
  • Новичок
Нет. Меня это особо и не настораживает. На это может уйти не 10 занятий. Старается, значит со временем получится.

Аккуратно ли Ваш ребенок раскрашивает раскраски? 21 дек 2016 21:00 #9554

• danet
  • danet аватар
  • Новичок
Моей дочке сейчас 4,5 годика, а с трех лет мы стали раскрашивать книжки для самых маленьких с большими картинками и плавно перешли к мелким к 3,5 года. С раскрашиванием у нас все в порядке. Я сама вместе садилась с ней и раскрашивала. Она так научилась различать цвета и подбирать что лучше. Совет: садитесь рядышком и следите за ним.

Аккуратно ли Ваш ребенок раскрашивает раскраски? 31 янв 2017 15:26 #9727

У нас тоже не аккуратно получается, но это не страшно же. Всему научится. Попробуйте брать раскраски по крупнее, чтобы фломастером обводил края, а потом внутри красками можно закрасить. Мы вообще краски любим.

Аккуратно ли Ваш ребенок раскрашивает раскраски? 31 янв 2017 20:54 #9729

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
У меня что старшая, что младшая дочка начали рано и аккуратно раскрашивать раскраски. Сначала карандашами, примерно лет с 5-6 начали раскрашивать красками.

Аккуратно ли Ваш ребенок раскрашивает раскраски? 05 фев 2017 21:00 #9772

• Галя
  • Галя  аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Моя дочка сейчас в три годика очень старается разукрасить картинки красиво и аккуратно. Начали разукрашивать вместе фломастерами, потом карандашами. Красками пока что только рисуем абстракции
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: