Какие развивающие игры вы бы посоветовали ребенку 5-6 лет?

Какие развивающие игры вы бы посоветовали ребенку 5-6 лет? 13 сен 2016 00:15 #9152

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
В какие игры играет ваш ребенок? Какие вы ему предлагаете? В шашки еще рано, как вы считаете? Слышала также про танграм, что он логику и воображение хорошо развивает. А что бы посоветовали вы?

Какие развивающие игры вы бы посоветовали ребенку 5-6 лет? 15 сен 2016 17:25 #9170

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
В шашки не рано, моя дочурка в шесть лет меня обыгрывает в шашки. Плюс там в шашках есть разные игры (например Уголки). Это не шахматы, в шашки в пять - шесть лет уже можно играть и это действительно интересно. А еще у дочки моей любимая игра Лото. И иногда в крестики нолики играем.

Какие развивающие игры вы бы посоветовали ребенку 5-6 лет? 19 окт 2016 21:05 #9304

• Tanya Melisova
  • Tanya Melisova аватар
  • Участник
Попробуйте Абак - это что-то вроде счет, но они так нравятся, развивают усидчивость и моторику рук! Но вначале надо самим разобраться!Мы вначале водили ребенка в школу счета, а потом купили себе абак домой!

Какие развивающие игры вы бы посоветовали ребенку 5-6 лет? 28 нояб 2016 20:59 #9454

Моя дочь любит и шашки, и лото (у нас есть и с бочонками, и лото-сказки), и пазлы складывать. Если у ребенка есть интерес к шашкам пускай учится, почему же вдруг рано?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: