• Страница:
  • 1
  • 2

Давать ли первоклашке телефон на занятия?

Давать ли первоклашке телефон на занятия? 13 сен 2016 21:38 #9163

Вчера наблюдала ситуацию: мать в очереди беседовала с дитятком по телефону. Малышка пошла в первый класс, и мама корректирует ее действия дистанционно. Я задумалась, наверняка дети на уроках играют гаджетами, не отвлекает ли это от процесса, нервирует ли учителей. Что думаете, как правильно поступить?
Спасибо сказали: Кристина Тереля

Давать ли первоклашке телефон на занятия? 14 сен 2016 06:30 #9165

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Куда сейчас без телефона, особенно если школа не рядом? И учителя это понимают, хоть и ругают детей за гаджеты. Думаю, в этом возрасте можно найти компромисс: дать ребенку телефон самый простой, для связи, но не для игр.

Давать ли первоклашке телефон на занятия? 15 сен 2016 19:32 #9172

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Думаю, ситуации различные могут быть. Часто у родителей нет возможности после школы сразу с чадом воссоединиться, тогда наличие телефона оправдано, но с четким указанием не использовать во время уроков.

Давать ли первоклашке телефон на занятия? 15 сен 2016 23:16 #9173

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Телефон сейчас ребенку необходим, так как у него может что-то произойти, а подойти к учителю он может постесняться. Поэтому лучше давать собой самый простой.

Давать ли первоклашке телефон на занятия? 16 сен 2016 21:19 #9181

Конечно можно и даже нужно, поскольку и родителям будет спокойнее и ребенку будет на связи с родителями. Но пока что ребенку нужен самый простенький телефон.

Давать ли первоклашке телефон на занятия? 15 окт 2016 20:56 #9272

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
У некоторых операторов, говорят, есть опция для наблюдения за местом нахождения ребенка через телефон. Кто -то слышал?
Коня на скаку...

Давать ли первоклашке телефон на занятия? 19 окт 2016 21:06 #9305

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Есть такое. Родительский контроль можно установить. Или специальный пакет, когда ребенок с родителями постоянно на связи, родители знают где он.
А в первом классе на уроках в телефонах дети не сидят. Учитель не разрешает. А вот на переменках - все в телефонах. В этом то и минус.(

Давать ли первоклашке телефон на занятия? 23 окт 2016 21:45 #9336

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Сейчас сложно представить, как обходиться без телефона. Удобнее, когда ребенок с телефоном и спокойнее. Понадобится, если например, задержитесь, встречая ребенка из школы. Лучше давайте телефон.

Давать ли первоклашке телефон на занятия? 24 окт 2016 10:39 #9339

• Анюта
  • Анюта аватар
  • Новичок
Зачем первоклашке в школе телефон? У него не будет никакого интереса к урокам. Они будут только играть и отвлекаться. И где здесь интеллектуальное развитие. Только выговоры о классной руководительницы за плохие результаты и и Ваш стыд. Мы в своё время прекрасно обходились без новомодных гаджетов и никто нас не терял, куда гораздо легче наладить связь с их классной, и звонить ей, если беспокоитесь.

Давать ли первоклашке телефон на занятия? 06 нояб 2016 09:26 #9406

Моя дочь тоже пошла в первый класс в этом году и телефон я тоже ей купила. Но только в школу она его еще не разу не брала - я знаю в котором часу ее забрать, ну и пока не решилась дать ей его с собой. Хотя, как она мне рассказывает, некоторые берут телефоны в школу, но на уроках они ими не играют. Учительница не против, чтобы детки были с мобилкой, но только если будут уметь им пользоваться и он будет на беззвучном режиме. Думаю, может немного попозже и моя принцесса будет брать его с собой, ну а пока не вижу смысла в этом.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: