Ребенка укачивает - что делать?

Ребенка укачивает - что делать? 22 сен 2016 22:59 #9233

Поездки на транспорте - испытание. Говорю: "Смотри вперед, не вбок", мятную конфетку даю, все равно укачивает доченьку. Что посоветуете?

Ребенка укачивает - что делать? 24 сен 2016 02:09 #9238

Дочку мою не укачивает, хотя ей 4 года, а меня укачивало и рвало долго. А перестало когда я садилась с не полным желудком. Сходите к врачу.

Ребенка укачивает - что делать? 24 сен 2016 05:55 #9242

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Очевидно это пройдет со временем, когда девочка повзрослеет. А если все так плохо, купите качели и пусть ребенок качается. Качели - отличный способ укрепить вестибулярный аппарат.
Моя соседка купила качели, прямо в квартире стояли, пока дети росли. Она их там укачивала ко сну. Я все время удивлялась, сидя дети у нее спали, а потом она их перекладывала. Так в транспорте тоже сразу засыпали.

Ребенка укачивает - что делать? 15 окт 2016 16:25 #9269

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Не всегда с возрастом это проходит, у меня, например, не прошло, хотя и намного реже укачивает.
Старайтесь садить доченьку впереди, по ходу движения. Меня начинает укачивать, если я концентрируюсь на чем то - читаю, разговариваю по телефону, смотрю в боковое окно, ем.
Если предстоит длительная поездка, то лучше не мучить ребенка, а дать таблетку от укачивания
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Ребенка укачивает - что делать? 19 окт 2016 21:14 #9306

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Качели однозначно помогают. Мы качели в зале к коробу крепили и дети катались, сейчас уже сняли, в кладовке лежат. Меньшую укачивало сильно, периодически дома сильно раскачивали и постепенно перестало в машине укачивать. Вестибулярный аппарат надо тренировать.
А еще, чтоб не тошнило, надо вслух говорить. Просите ребенка стишок тихонько рассказывать или задавайте вопросы, чтоб отвечал. И отвлечется и не будет чувствовать, что начинает тошнить.

Ребенка укачивает - что делать? 25 окт 2016 00:07 #9346

Не каждому малышу понравится на качелях качаться, ведь на них тоже укачивает, если с вестибулярным аппаратом есть проблемы. У меня сын, пока не подрос, все время мучился - ничего не помогало.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: