Занимаетесь ли вы дома с первоклашкой?

Занимаетесь ли вы дома с первоклашкой? 27 окт 2016 00:46 #9356

Сейчас во многих школах в первом классе задавать д / з не положено, а занимаетесь ли вы с ребенком по собственной инициативе и чему учите?

Занимаетесь ли вы дома с первоклашкой? 28 окт 2016 21:16 #9363

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Разве же не задают? Это косвенно - "им не задают". Нам пару лет назад задавали, даже оценивали, но значками. Занималась, иначе на уроках не смог бы сын все успевать. Я свою точку зрения ему навязала пару раз, как что писать, а их так не учили. В общем, не права я была. ;) Теперь сам-сам, без моих "ценно-умных" советов. :)

Занимаетесь ли вы дома с первоклашкой? 29 окт 2016 21:25 #9368

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Я считаю, что заниматься необходимо, чем всегда можно придумать. Например, проверить буквы, цыфры, почитать, посчитать, объяснить значение новых слов...
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Занимаетесь ли вы дома с первоклашкой? 30 окт 2016 21:01 #9371

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Эх, а у нас якобы тоже не задают или мало, но это самое мало так много времени занимает! И времени и сил лично у меня. То нарисуй, то слепи, то придумай целую сценку и выучи с ребятенком. Да, я занимаюсь. Но устаю от этого.

Занимаетесь ли вы дома с первоклашкой? 30 окт 2016 21:04 #9372

• Tanya Melisova
  • Tanya Melisova аватар
  • Участник
К сожалению, занятия дома необходимы, т.к. школа сегодня не может полноценно дать основы, много деток в классе и педагог разрывается.Вводим в группу продленного дня и дома прописывает и считаем

Занимаетесь ли вы дома с первоклашкой? 04 нояб 2016 21:00 #9399

К сожалению приходится прорабатывать то, что учили в школе. Пробовали понадеяться на усвоение материала в классе, но столкнулись с обратным. Упражняемся подобными заданиями.

Занимаетесь ли вы дома с первоклашкой? 24 нояб 2016 15:29 #9430

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Надо просить рассказать что было в школе? Что рассказывали? Посмотреть тетрадки. И по ходу помочь усвоить пройденное.
Коня на скаку...

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: