Минимализм в вещах: за или против?

Минимализм в вещах: за или против? 27 нояб 2016 21:25 #9450

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Недавно я задумалась, что лучше: иметь у ребенка минимум необходимых вещей или пусть будет вещей побольше, чтобы и выбор был, и почаще менять, и разные там наряды. Бывает, что родственники и знакомые дарят, отдают кучу детских вещей "на вырост". Часть вещей потом действительно выручает, а часть - даже не носим. В гардеробе бывает сложно навести надолго порядок, особенно когда в семье не один ребенок, а несколько. Вот и думаю, может надо иметь минимум вещей для ребенка? Какая у вас точка зрения?

Минимализм в вещах: за или против? 28 нояб 2016 20:59 #9455

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Лучше меньше, но самого высокого качества, тем более дети быстро растут, поэтому куча вещей ни к чему.

Минимализм в вещах: за или против? 30 нояб 2016 21:14 #9464

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Нет, минимализм в этом деле не годится. И знаете почему? Все просто, ведь детишки любят играться, пачкаются и частенько приходится переодевать. Если мало вещей у вас будет, то жизнь в стирку сплошную превратится. А если много будет вещей, то грязное останется снять и в бак сложить, а стирку устраивать не каждый день, а когда наберется кучка солидная грязного белья.

Минимализм в вещах: за или против? 01 дек 2016 21:09 #9468

• Вита
  • Вита аватар
  • Новичок
3 года или 7 лет, разница же есть. И потом для кого-то, к примеру, 20 платьев это минимум, а для кого-то 8 максимум. Смотря какие вещи. Если колготы и нижнее белье, их всегда больше, чем курток и пальто

Минимализм в вещах: за или против? 01 дек 2016 21:14 #9469

Хорошо, когда необходимый минимум можно выбрать из достаточного количества вещей у себя дома. В экстренной ситуации всегда можно перехватиться из того, что есть, и не переживать, что нечего надеть.

Минимализм в вещах: за или против? 07 дек 2016 21:43 #9493

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Если отдают родственники, действительно может образоваться избыток вещей. Но и экономия, не все детям приходится покупать. Ненужное тоже можно отдать, если негде хранить.

Минимализм в вещах: за или против? 10 дек 2016 21:04 #9506

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я люблю одевать своих деток. Поэтому это вопрос личный. Если есть возможность и желание, то вещей должно быть много. Если нет возможности, то минимум, но по делу.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: