Сколько игрушек должно быть у ребенка?

Сколько игрушек должно быть у ребенка? 12 дек 2016 21:10 #9516

Во времена моего детства игрушки, как и все остальное, было в дефиците, поэтому никто из нас не мог похвастаться их изобилием: каждой игрушке радовались, подолгу играли с нею, а кроме этого у нас было много подвижных игр, раскраски. лепка... Сейчас у детей море игрушек - валяются во всех углах (только пыль собирают), дети в них не играют, что такое подвижные игры они не знают. Как вы считаете, обилие игрушек - это зло или благо для современных детей? Сколько их должно быть и как определить, что именно нужно?

Сколько игрушек должно быть у ребенка? 13 дек 2016 21:20 #9519

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Да, почему-то сейчас дети мало времени проводят с игрушками, а все больше сидят у телевизоров или играют на планшетах. Тем не менее, мой младший ребенок постоянно просит что-то ему купить. А сейчас все стоит дороговато. Я знаю, что новая игрушка его заинтересует совсем ненадолго. Находим разные компромиссы: стараюсь покупать недорогие игрушки, отдаю лишние игрушки знакомым или кому-то еще, берем у родственников игрушки поиграться.

Сколько игрушек должно быть у ребенка? 14 дек 2016 09:40 #9521

Мою дочку хватает минут на 5 поиграть. Потом бросает и убегает. В итоге почти все игрушки сложенные в коробке лежат

Сколько игрушек должно быть у ребенка? 12 янв 2017 07:13 #9676

• Ильга
  • Ильга аватар
  • Новичок
У детей основная деятельность - это игра, думаю чем разнообразнее игрушки, тем лучше. Другое дело количество. Я какие-то на время убираю, давая "соскучиться", пока играют с другими, потом меняю местами. И бардака нет от лишних, и заинтересованность остается. А планшет и телефоны вне досягаемости.

Сколько игрушек должно быть у ребенка? 15 фев 2017 01:30 #9849

Я считаю не много но и не мало. Сильно баловать ребенка нельзя, но машинки, куклы и мягкие игрушки должны быть у каждого ребенка.

Сколько игрушек должно быть у ребенка? 15 фев 2017 21:01 #9853

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Это сложный вопрос, сколько должно быть игрушек, знаю по своим дочкам, когда игрушек было полным полно, но они ими не игрались. Покупала развивающие, хватало на несколько дней, а потом опять они валялись. Поэтому очень сложно ответить.

Сколько игрушек должно быть у ребенка? 15 фев 2017 21:49 #9856

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Огромное количество игрушек и забав - больше минус, чем плюс. И ценят они их меньше, и фантазия в плане игр скуднее значительно.

Сколько игрушек должно быть у ребенка? 16 фев 2017 21:41 #9862

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Виталина пишет:
Да, почему-то сейчас дети мало времени проводят с игрушками, а все больше сидят у телевизоров или играют на планшетах.
Просмотр телевизора и планшеты можно ограничить. Ведь потому дети меньше знают подвижных игр.
А количество игрушек - в пределах разумного. Если валяются - возможно не по возрасту или надоели ребенку.

Сколько игрушек должно быть у ребенка? 17 фев 2017 19:01 #9866

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я считаю, что нужно всё же ограничивать себя в покупке игрушек. Сейчас на самом деле у большинства детей огромное количество игрушек и они их совершенно не ценят. Поэтому мы решили, что будем покупать ребенку только нужное и делать это в основном по праздникам, чтобы была радость и ребенок получал удовольствие от полученного подарка.

Сколько игрушек должно быть у ребенка? 19 фев 2017 21:10 #9882

• Таша Мишина
  • Таша Мишина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 7
Хороших, экологически чистых, возрастных игрушек должно быть как можно больше. Кроме этого детей необходимо учить играть точно также, как их учат есть, ходить или говорить. И надо учить детей беречь игрушки для того, чтобы не покупать без надобности новые. Для ребёнка в игрушке заключается целый мир, без неё у малыша не наступит детство или оно внезапно закончится раньше времени.
Спасибо сказали: Лана Шимчук

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: