• Страница:
  • 1
  • 2

Что вы можете сказать о ветрянке?

Что вы можете сказать о ветрянке? 13 дек 2016 21:06 #9517

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
В садике, в нашей группе, ввели карантин по ветрянке. Вот я вся в размышлениях: обязательно ли ребенок может заболеть ветрянкой? Ведь говорят, что эта болезнь очень заразна. А вы сталкивались с ветрянкой? Какие симптомы и что надо делать? Можно ли перепутать ветрянку, например, с простудой?

Что вы можете сказать о ветрянке? 15 дек 2016 20:58 #9530

• gula
  • gula аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Сколько я не уберегала своих детей от ветрянки, но так и не уберегла. Старшая заразилась в садике и заразила младшую, которой в тот момент было больше годика. Ходили обе зеленые и чесались. Я бы не сказала, что все так ужасно, но у младшей из-за чесания остались шрамы по всему телу. Но, проболеть лучше маленьким детям, чем взрослым. И если кто-то из Вашей семьи не болел, то лучше ограничить этих людей от детей.

Что вы можете сказать о ветрянке? 23 фев 2017 21:02 #9909

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Ничего страшного в ветрянке нет. И переболеть ее лучше в детском возрасте. Взрослые если болеют, то куда как тяжелее.
Коня на скаку...

Что вы можете сказать о ветрянке? 24 фев 2017 20:59 #9917

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Такая болезнь как ветрянка сама по себе не страшная, ведь переносится в основном легко. Только прыщики доставляют дискомфорт. Я болела вместе с дочерью, она перенесла легко, мазали ей прыщи зеленкой. У меня также осложнений не было, но во время заболевания принимала кальций, так мне посоветовал терапевт.

Что вы можете сказать о ветрянке? 05 март 2017 23:25 #9990

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Дети по разному переносят ветрянку. У дочки не было высокой температуры, но высыпания обильные и сильно чесались. А у сына, наоборот, поднималась температура до 40, а прыщиков почти не было.
Но болезнь заразная страшно. В садике у нас переболела вся группа, ходили всего лишь трое детей, которые перенесли ветрянку летом, в дежурном садике.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Что вы можете сказать о ветрянке? 07 март 2017 21:20 #10000

Мне педиатр говорила, что обильно сыпет при высокой температуре. Еще по старинке многие не купают при болезни, хотя прохладный душ приносит облегчение при сильном зуде. А вот раскрашивать зеленкой вовсе не обязательно!

Что вы можете сказать о ветрянке? 07 март 2017 21:56 #10003

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Не переживайте, ветрянку дети легко переносят. А у взрослых ветрянка бывает с температурой, осложнениями. Но главное к врачу обращайтесь. Беспокоюсь немного, как бы сын не заразился в школе. Когда был в садике не переболел.

Что вы можете сказать о ветрянке? 07 март 2017 22:19 #10004

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Аккурат сегодня сообщили, что в группе нашей мальчик ветрянкой заболел. Раньше разобщение в таких случаях вводили: посещали группу только детки, уже переболевшие. Ныне не знаю, какие распоряжения будут. Но вроде вирус этот детским организмом легко переносится. Отличительный признак - сыпь, естественно.

Что вы можете сказать о ветрянке? 11 март 2017 22:51 #10041

Мои детки уже переболели ветрянкой, я уже не боюсь этой заразы.

Что вы можете сказать о ветрянке? 12 март 2017 21:04 #10044

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Ветрянку не нужно бояться - чем раньше ребенок переболеет, тем легче пройдет болезнь. Чтобы облегчить состояние ребенка во время болезни давайте ему по одной таблетке Ацикловир в день, смазывайте волдыри мазью Ацикловир, а если они будут сильно чесаться и зудеть, то любой препарат против аллергии.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: