Надо ли заставлять ребенка заниматься спортом?

Надо ли заставлять ребенка заниматься спортом? 11 янв 2017 21:17 #9673

• Elena Kostina
  • Elena Kostina аватар
  • Новичок
Четыре раза в неделю вожу дочу заниматься фигурным катанием. Иногда сама бежит на занятия, иногда практически загонять приходится. Я все переживаю, а правильно ли я делаю, что заставляю кроху (нам еще шести нет) так усиленно заниматься без большого желания?

Надо ли заставлять ребенка заниматься спортом? 12 янв 2017 21:31 #9682

Если иногда бежит сама, значит желание есть. Развивать имеющиеся способности - это правильно. Видите, что у дочки талантливо выходит, не сомневайтесь, продолжайте водить. Конечно, обращайте внимание на здоровье. Изнуряющим занятиям нужно сказать до свидания.

Надо ли заставлять ребенка заниматься спортом? 13 янв 2017 20:57 #9684

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Поводите ребенка в другие секции и поймете интересен ли этот вид спорта или что-то другое, но не заставляйте, если ребенок будет совсем отказываться - так все желания учится чему-либо убьете с детства.

Надо ли заставлять ребенка заниматься спортом? 04 фев 2017 23:47 #9770

Трудно найти ребенка в таком возрасте, чтобы он все время с огромным желанием чем-то занимался (даже если это занятие он выбрал сам). Когда что-то не получается, это приносит разочарование. Но чтобы добиться результатов, нужно много потрудиться. Думаю, что родителям нужно стараться поддерживать интерес к занятиям спортом, а не отступать вместе с ребенком перед временными неудачами.

Надо ли заставлять ребенка заниматься спортом? 06 фев 2017 21:03 #9780

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Думаю, если не заставлять, то настаивать нужно. Даже если чемпионами мира не станете, то на характере спорт отразится хорошо, многому научит. А дочь постарше станет, вам спасибо скажет. Кто его знает, может действительно чемпионка растет.

Надо ли заставлять ребенка заниматься спортом? 06 фев 2017 21:44 #9783

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Приходится иногда детей заставлять и уговаривать. Можно пропустить иногда тренировки, если ребенок категорически не хочет. Поговорите с дочкой. Бывает не нравится тренер, обязательность и дисциплина, нагрузки...

Надо ли заставлять ребенка заниматься спортом? 07 фев 2017 18:33 #9790

да...что правда - то правда!

Надо ли заставлять ребенка заниматься спортом? 24 фев 2017 21:09 #9918

• Lavanda
  • Lavanda аватар
  • Новичок
Я не заставляю, а рассказываю сыну о том, как важны для него занятия. Мы ходим на акробатику. Много было разных вариантов, но остановились именно на этом. Он подвижный, гибкий. Ходит с удовольствием, радуемся вместе с ним его победам, вместе плачем, если больно. А вот ходили на борьбу - не его, он не может нападать. Хотя понимаю, что для самозащиты это нужно, может станет по-старше сам захочет научиться постоять за себя.( пока только 5 лет). Не могла его заставить,силком его тащила, уговорами.

Надо ли заставлять ребенка заниматься спортом? 27 фев 2017 20:58 #9944

• Natasha
  • Natasha аватар
  • Новичок
Нужно, мамочки, всяческими хитрыми и не хитрыми методами заставлять ребенка заниматься спортом. Ведь сколько сейчас больных деток, которые днями не отходят от смартфонов, планшетов, ноутбуков.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: