Любовь к соленому может говорить о нарушениях в организме?

Любовь к соленому может говорить о нарушениях в организме? 03 фев 2017 21:09 #9758

Многие мамочки жалуются, что их детки очень любят сладкое, а это, конечно же, вредно. А у нас другая проблема - мой сын очень любит соленое, особенно соленую рыбу. Я понимаю, что соленое очень вредно кушать, но как быть, не выбрасывать же соль из дома. Может ли такая любовь к соли говорить о каком-нибудь нарушении в организме?

Любовь к соленому может говорить о нарушениях в организме? 04 фев 2017 21:17 #9766

• Renie
  • Renie аватар
  • Новичок
Пристрастие к соленой еде может иметь разные причины. Одна из популярных, как бы странно не казалось, банальный недостаток жидкости в организме. Если малышу не достаточно воды, то это может проявляться не жаждой, а именно желанием съесть пересоленный продукт.
У детей это еще может быть признаком ускоренного метаболизма.

Любовь к соленому может говорить о нарушениях в организме? 20 фев 2017 21:05 #9889

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Это может даже и не говорить ни о какой болезни, а говорить просто о вкусовых предпочтениях ребенка. Ведь если малыш любит сладкое мы же о болезни не говорим. Моя дочь обожает соленые огурцы с помидорами, это ее страсть, так что каждому свое.

Любовь к соленому может говорить о нарушениях в организме? 20 фев 2017 23:03 #9892

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Мое чадо и чистую соль иногда выпрашивает (сладкое при это не менее страстно любит). Думаю, дети просто любят насыщенные вкусы - именно то, чего родители стараются избегать. Это своего рода гастрономический экстаз: ребенок ищет новых впечатлений и ярких эмоций - вкус тоже способен потребность такую удовлетворять.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: