У сына нет друзей среди мальчишек - дружит только с девочками.

У сына нет друзей среди мальчишек - дружит только с девочками. 25 фев 2017 21:35 #9931

• Lavanda
  • Lavanda аватар
  • Новичок
Скорее не вопрос, а так, размышления... Почему сыну интереснее играть с девчонками, но не с милыми принцессами, а с активными девочками-"пацанками". Он у меня активный, веселый, но мальчишек сторонится, был негативный опыт, его ударил мальчик, теперь замечаю, что в круге общения девочки.Может это психологическая проблема или я себе навязываю проблему, которой нет?

У сына нет друзей среди мальчишек - дружит только с девочками. 27 фев 2017 22:56 #9948

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Все сын в той возрастной фазе, когда половая идентификация идет уже, поэтому однополых друзей заводить важно - страх, очевидно, мешает. Нужно опыт негативный в игре и сказке проработать.

У сына нет друзей среди мальчишек - дружит только с девочками. 28 фев 2017 20:59 #9951

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Для наилучшей социальной адаптации по возможности, как по мне, надо отдать ребенка в какую-то спортсекцию, где занимаются только мальчики - так ему будет легче преодолеть страх.

У сына нет друзей среди мальчишек - дружит только с девочками. 03 март 2017 22:10 #9975

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Наверное, каждый в своем детстве вспомнит то, что играл с противоположным полом. Я, когда была маленькая, играла только с мальчишками в подвижные игры: гоняла мяч, лазила по деревьям, стреляла с рогатки. Поэтому я думаю поведение вашего сына вполне нормальное, но если сомневаетесь, запишите его на какую-нибудь борьбу. Он станет уверенней в себе, вырастет его самооценка, к тому же он там сможет найти себе друзей-мальчиков, ведь друзей за общими интересами найти легче.

У сына нет друзей среди мальчишек - дружит только с девочками. 05 март 2017 20:57 #9985

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Я не вижу проблемы в том, что мальчишка дружит с девочками. Тем более, он действительно общается активными девчонками, с которыми ему интересно и весело. Я думаю, что это у него просто сейчас такой период, плюс в его окружении нет парня с определённым характером, который-бы подошёл лично ему в качестве друга.

У сына нет друзей среди мальчишек - дружит только с девочками. 17 март 2017 01:59 #10081

В моем детстве был такой мальчик, дружил только с девочками. Нам с ним было легко и весело, как с "подружкой".Но к сожалению, он вырос таким не мужественным, безхарактерным. Учителем в школе работал, в женском коллективе. Первая жена и мама им крутили как, хотели, на свой лад.Потом он уехал от них далеко-далеко, с новой любовью.теперь ей полностью подчиняется.считаю, что у мальчиков обязательно должны быть друзья - мальчишки.

У сына нет друзей среди мальчишек - дружит только с девочками. 18 март 2017 21:37 #10097

Комфортно сыну с девочками, пусть дружит. Наше навязывание и переучивание только ломает психику детям. Не встретился ему еще мальчик-друг. А дружба, как известно, - очень избирательное чувство.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: