Сколько ваши дети читают?

Сколько ваши дети читают? 06 март 2017 22:43 #9996

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Сын в 6-м классе. Читать на лето им не задают, что мне очень не нравится. Сама в прошлом году нашла списки рекомендованной литературы в учебниках и подобрала ему книги. Но приходилось заставлять читать, сам он рвения не проявлял. Некоторыми книгами увлекался и читал с интересом(Гарри Поттера), другие категорически откидал, как например, Остров сокровищ. Многие дети вообще книг не читали, но учителя от них этого и не вымогают, достаточно прочесть отрывки из учебника. Это только у нас в школе такое отношение к чтению или сейчас такая программа?
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Сколько ваши дети читают? 07 март 2017 21:38 #10002

• инна40
  • инна40 аватар
  • Новичок
Ну, читает же он о приключениях Гарри Поттера, там кстати 5 больших томов . Моя дочка тоже без особого рвения прикладывалась к книге, пока ей электронную не подарили. Сейчас качает и читает на ней всё подряд - и школьную программу, и классику и особенно детективы.

Сколько ваши дети читают? 12 март 2017 20:59 #10042

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Моей 6, но читает все подряд. Выбирает сложные тексты и даже технические. Видимо, ей интересен сам процесс. Странно...
Коня на скаку...

Сколько ваши дети читают? 13 март 2017 10:46 #10050

• Arinka
  • Arinka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Мои еще не умеют, а себя помню - читала взахлеб и все, что попадалось. Родители ограничивали даже время от времени, пугали, что глаза испорчу ) Не знаю, как мои дети будут читать, старшая любить слушать, когда мы читаем ей
Я живу, как умею, я живу, как могу

Сколько ваши дети читают? 16 март 2017 21:01 #10075

я сначала пыталась заставить сына читать, просила хоть пару страниц в день. Брала в библиотеке разные книги, но насильно мил не будешь, и я забросила эту идею, сын вообще не хочет ничего читать.

Сколько ваши дети читают? 17 март 2017 20:54 #10086

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Заставлять читать точно не следует, необходимо привить любовь к чтению. Сделать мне это удалось тогда, когда начала водить ребенка в библиотеку. Теперь с удовольствием читает книги, а выбирает их исключительно самостоятельно.

Сколько ваши дети читают? 17 март 2017 22:55 #10092

Увы, мой ребенок читает лишь ту литературу, которую ему задают в школе. А интереса особого к чтению у него нет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: