Как закалять дочку?

Как закалять дочку? 07 март 2017 21:35 #10001

Чуть что моя дочь болеет, пьем сиропы и капаем в нос. На других детей посмотришь они валяются на снегу, легко одеты, варежек нет. А у нашей дочки, если фрамуга в садике открыта, все, идем с соплями домой. Дочке 4,5 годика.

Как закалять дочку? 10 март 2017 21:06 #10027

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Начинайте с того, что ступни ножек ребенку холодной водой перед сном обливайте и потом растирайте. И разрешайте хоть минуты три босиком бегать по холодному полу каждый день, но потом тепло надо одеться. И не грейте летом воду для питья, пусть комнатной температуры пьет.

Как закалять дочку? 11 март 2017 00:26 #10030

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Мой сынуля никогда не носит домашнюю обувь. Зимой и летом, постоянно ходит босяком. Даже к соседу по площадке бегает босой. Я ругаюсь, что пол в коридоре может быть грязный, но толку мало, делает по своему. Пьет холодную воду, ест мороженое в любую пору года. Гуляет при любой погоде, купается в прохладной воде. При чем, я пыталась с этим бороться, а он с раннего возраста так всегда делал. Растет намного более закаленным, чем дочка, которую держали в тепличных условиях.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Как закалять дочку? 11 март 2017 20:52 #10034

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Для начала убедиться бы в том, что ослабленный иммунитет не связан с микрофлорой: сдайте мазки из носа и зева, патогенную флору проверьте. А закаливание с ванн воздушных дома начинайте.

Как закалять дочку? 08 апр 2017 21:02 #10254

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я бы посоветовала не закалять ребенка, а свозить на море. Это действительно хорошо помогает. По крайней мере так происходит с моими детками. Раз в год обязательно едем на море и запасаемся натуральными витаминами. Все и здоровы, и довольны.

Как закалять дочку? 08 апр 2017 21:08 #10258

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я закаляю детей бассейном. На мой взгляд, это один из лучших вариантов. А также дома дети постоянно ходят босиком.

Как закалять дочку? 09 апр 2017 20:56 #10262

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
А в бассейне вода как очищается? Если хлором, то такое закаливание не совсем полезно. Ребенок дышит и заглатывает пары хлора, а это вредно. Но само по себе плавание, это да, это укрепляет иммунитет. Но лучше на море плавать, а не в бассейне.

Как закалять дочку? 17 апр 2017 23:18 #10327

А я уж не знаю как закалять своего ребенка. Мне страшно немного, хотя сын мой редко болеет, летом пусть закаляется.

Как закалять дочку? 22 апр 2017 21:36 #10372

• Tanya Melisova
  • Tanya Melisova аватар
  • Участник
Закалять детей надо - но не переусердствовать!Лучше обратить внимание на витамины и на море свозите,йод принесет больше пользу

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: