Могут ли брат и сестра купаться вместе?

Могут ли брат и сестра купаться вместе? 14 март 2017 21:04 #10062

Брату три года, сестре четыре. Раньше всегда купались вместе. Сейчас стали проявлять интерес к половым органам. Правильно ли практиковать совместные купания? Замалчивать различия или пора начинать сексуальное воспитание?

Могут ли брат и сестра купаться вместе? 14 март 2017 21:49 #10064

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Гендерная идентификация идет у обоих уже, просвещать важно уже и в этом возрасте. А по поводу совместных купаний: если детки в одной комнате живут, переодеваются в месте - до старшего дошкольного возраста допустимо.

Могут ли брат и сестра купаться вместе? 15 март 2017 20:55 #10066

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Как по мне, то не допустимо, ибо с ранних лет должно быть сексуальное воспитание и ведь не даром по соцстандартам брат с сестрой должны проживать в разных комнатах.

Могут ли брат и сестра купаться вместе? 15 март 2017 21:02 #10067

До школьного возраста нет ничего плохого если купаешь детишек вместе, они пока ничего не понимают. Потом после семи лет пора бы деткам спать отдельно и купаться тоже.

Могут ли брат и сестра купаться вместе? 15 март 2017 21:03 #10068

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
Дети все равно будут проявлять интерес.Это нормально. Можно просто кратко объяснить, что тела у мальчиков и девочек отличаются, не вдаваясь в подробности. И пока спокойно купаться вместе.

Могут ли брат и сестра купаться вместе? 24 март 2017 22:37 #10141

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я считаю, что всё таки пора разделять купание разнополых детей. Проявление интереса это конечно нормально, но всё же стоит уже задуматься о негативных последствия совместного купания. Пора уже готовить и отдельную комнату, но ближе к 7 годам.

Могут ли брат и сестра купаться вместе? 26 март 2017 21:01 #10154

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Мальчика и девочку нужно с самых малых лет приучать мыться отдельно. Купание - это интимная процедура для каждого человека. Нужно это объяснять детишкам и не идти у них на поводу, не поддаваться на просьбы и уговоры о совместном мытье.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: