Чужой ребенок сломал вашу игрушку, как быть?

Чужой ребенок сломал вашу игрушку, как быть? 21 март 2017 09:04 #10114

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
В нашем дворе есть мальчик 5 лет, который постоянно хватает и ломает игрушки других детей. И его мама при этом только улыбается и разводит руками. Всем неудобно их приструнить, а у меня после третьей сломанной машины, все кипит. Я мелочная? Но я не позволяю своим детям брать и тем более ломать чужие вещи.

Чужой ребенок сломал вашу игрушку, как быть? 21 март 2017 20:59 #10115

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Не мелочная. Машины денег стоят, и покупаются для своего ребенка. Так и надо говорить этой маме. Пока вы все стесняетесь ей прямо сказать "мадам, машина стоит столько, платите за удовольствие своего ребенка", так и будет он все крушить.

Чужой ребенок сломал вашу игрушку, как быть? 21 март 2017 21:17 #10117

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Следует поговорить с мамой того ребенка, который постоянно ломает чужие игрушки. Это не дело закрывать глаза и спускать всё с рук. А своему ребенку нужно объяснить, что не стоит с такими детками дружить и давать свои игрушки.

Чужой ребенок сломал вашу игрушку, как быть? 21 март 2017 21:56 #10119

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Дело, конечно, ваше, но я бы не стала связываться. Видала я таких дамочек. Нервы дороже. Если вы знаете, что во дворе есть такой ребенок и у него такая мамаша, то разумнее просто не брать на прогулку дорогие игрушки.

Чужой ребенок сломал вашу игрушку, как быть? 21 март 2017 22:57 #10121

Я думаю что матери ребенка нужно высказать свое возмущение и возможно даже потребовать купить сломанные ее ребенком игрушки.

Чужой ребенок сломал вашу игрушку, как быть? 22 март 2017 20:48 #10122

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Выход хороший - обходиться на площадке без дорогостоящих игрушек. Солидарна с вами: детям нужно объяснять все причины и следствия, и нормы поведения... однако не в праве мы воспитывать чужих детей.

Чужой ребенок сломал вашу игрушку, как быть? 22 март 2017 20:57 #10123

Кипеть внутри и молчать - это не выход. Но и скандал устраивать не нужно, тем более на глазах у детей. Спокойно выскажите недовольство. Лично я поискала бы другое место для игр своего ребенка. В такой энергетически тяжелой обстановке находиться не стоит.

Чужой ребенок сломал вашу игрушку, как быть? 24 март 2017 20:59 #10136

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Это капитулянтство какое-то. Вам нервы дороже, а ребенок пусть видит, что Вы, его мать, за него постоять не в состоянии? А разрушителю, кстати, ровно на стоимость игрушек. Он сломает и копеечное.

Чужой ребенок сломал вашу игрушку, как быть? 24 март 2017 21:05 #10139

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я думаю, нужно просто заставить маму возместить стоимость поломанных игрушек. Дело не в стоимости, а в принципе. Если это не поможет, я бы просто не давала такому ребенку игрушки, сама бы пресекала чтобы он вообще подходил к моему ребенку. Я думаю, мама того мальчика не хочет чтобы ее ребенка сторонились. Когда она увидит, что действия ее сына имеют последствия, она возможно, предпримет какие-то действия.

Чужой ребенок сломал вашу игрушку, как быть? 02 апр 2017 21:06 #10214

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Марта, вы не мелочная. Меня бы тоже такая ситуация возмутила. Почему я должна покупать своему ребенку машинку, а другой ребенок безнаказанно ее может сломать? Та мама не права. Ее сын может ломать, но тогда она должна ремонтировать или возмещать ущерб. Деньги давать за сломанные игрушки. И это будет правильно. Или пускай с ребенком гуляет вне детской площадки, чтоб ничего не ломалось.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: