Памперсы в три годика, это нормально?

Памперсы в три годика, это нормально? 09 апр 2017 21:03 #10264

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У меня племянник есть, чудесный мальчуган. Веселый, активный, но он до сих пор в памперсах. Днем! Не ходит на горшок, все дела в подгузники делает. Родителям удобно, не спешат приучать к горшку. А разве это правильно, что в три годика малыш не знаком с горшком?

Памперсы в три годика, это нормально? 10 апр 2017 22:02 #10273

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Это неправильно! В таком возрасте ребенок уже должен ходить в горшок. Зря родители позволяют такое, ведь с годами еще сложнее приучить ребенка к горшку, к тому же в памперсах нельзя ходить постоянно, будет раздражение.

Памперсы в три годика, это нормально? 11 апр 2017 20:58 #10275

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Конечно это нормой назвать нельзя. Мои дети в 3 года не то что горшком,уже унитазом пользовались. Сын то точно. Если ребенок здоров и а в памперсах ходит только из-за лени родителей, то у меня просто слов нет.

Памперсы в три годика, это нормально? 11 апр 2017 21:01 #10276

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Конечно что это ненормально, это в первую очередь проблема родителей, а не малыша. Мои знакомые держали ребенка в памперсе до 2.5 лет. Когда сняли ребенок был просто в шоке, он просто боялся даже пописать, это приводило его в шок. А позже отказывался ходить в туалет, терпел, начинал писать только когда ему надевали памперс. В данном случае эгоисты - родители, ребенком нужно просто заниматься.

Памперсы в три годика, это нормально? 13 апр 2017 21:29 #10293

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Конечно, давно пора отказываться от памперсов, просто поговорите с мамой племянника. Ведь чуть подрастет и ребенок начнет стесняться памперсов.

Памперсы в три годика, это нормально? 16 апр 2017 21:14 #10311

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Дочь тоже с трудом отвыкала от памперсов. Отказывалась от горшка. Долго мучилась. Так что, затягивать с этим не стоит.
Коня на скаку...

Памперсы в три годика, это нормально? 13 мая 2017 21:05 #10531

Все же в три года пора ребёнку уже садится за горшок, памперсы в таком возрасте неуместны.

Памперсы в три годика, это нормально? 15 мая 2017 20:59 #10548

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я лично против памперсов в 3 года. Но однозначно решать могут только родители. В первую очередь нужно искать комфорт для себя и для родителей. А потом уже думать, что думают окружающие.

Памперсы в три годика, это нормально? 15 мая 2017 21:14 #10551

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Нет, это совсем не нормально. У ребенка элементарные условные рефлексы угасают, если его передержать в памперсе. Да и постоянный перегрев органов малого таза может привести к бесплодию. Потом поплачут мама с папой, да поздно будет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: