Готовите ли Вы ребенка до школы?

Готовите ли Вы ребенка до школы? 14 мая 2017 21:04 #10540

• Miroslava
  • Miroslava аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Я свою дочку готовить к школе начала еще с пяти лет, она у меня уже умела считать, читать и писать несложные элементы букв. Сейчас она первоклассница, но я продолжаю с ней заниматься, поручая ей несложные задания. А Вы занимаетесь с ребенком?

Готовите ли Вы ребенка до школы? 15 мая 2017 21:54 #10553

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Тоже считаю подготовку к обучению школьному процессом пролонгированным. Вот с 3 лет начала ненавязчиво с буквами знакомить.

Готовите ли Вы ребенка до школы? 16 мая 2017 12:57 #10557

• Светлана
  • Светлана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Конечно, сейчас без предварительной подготовки к школе никак не обойтись

Готовите ли Вы ребенка до школы? 16 мая 2017 22:53 #10572

Исходя из своего опыта, скажу, что ребенка надо готовить к школе и начинать лет с 3-х. Главное не перегнуть палку и не сильно давить на ребенка, все должно быть играючи. К сожалению, наблюдаю за одноклассниками сына и вижу двоих деток, они уже ненавидят школу, хотя детки умные и воспитанные, но им скучно. Даже учительница говорила родителям немного притормозить.

Готовите ли Вы ребенка до школы? 18 мая 2017 21:13 #10585

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Да, я готовлю и готовила своих детей к школе. Буквы мы самостоятельно учили дома, а вот читать старшую дочь научили на специальных подготовительных занятиях. Я ее туда водила. Сейчас, начала заниматься с младшим ребенком - учу его читать. Мне нравится, что есть новые методики обучения чтению.

Готовите ли Вы ребенка до школы? 23 мая 2017 21:42 #10622

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Я готовила сына к школе самостоятельно, в четыре года начал интересоваться буквами и довольно легко научила читать, считать. И в младших классах тоже приходится заниматься и помогать ребенку. Программа довольно сложная.

Готовите ли Вы ребенка до школы? 25 мая 2017 23:44 #10639

Да я готовлю ребенка к школе! И читать его учу, буквы и цифры мы уже знаем. Теперь в школу его спокойно отправлю.

Готовите ли Вы ребенка до школы? 26 мая 2017 20:54 #10641

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Да. Я тоже готовила своих детей к школе. Мы посещали Школу развития + готовились дома, но в меру. Так детям проще потом в 1 классе.

Готовите ли Вы ребенка до школы? 27 мая 2017 21:08 #10649

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Сейчас в школу дети должны идти уже подготовленными, поэтому обязательно нужно заниматься с ребенком хотя бы дома. Не обязательно водить на платные занятия, можно и самостоятельно обучать ребенка чтению и письму. Если не заниматься, то ребенку будет сложно и могут возникнуть психологические проблемы.

Готовите ли Вы ребенка до школы? 29 мая 2017 21:28 #10666

Считаю, что заниматься с ребёнком можно и нужно лет с 4-х. Мы сначала в игровой форме учили общие понятия, а затем постепенно перешли к изучению звуков, чисел и чтению. Главное - не делать это изредка, а систематически уделять занятиям по 15-20 минут, но ежедневно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: