Внучка не реагирует на обращения к ней

Внучка не реагирует на обращения к ней 15 мая 2017 21:15 #10552

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Моей внучке 3,5 года. Она растёт умной, но очень упрямой девочкой! Если ей что-то не по нраву, то она может сделать вид, что не слышит того, кто к ней обращается с каким-нибудь вопросом или требованием. Даже если её ласково что-то просим сделать, а она не хочет, то достучаться до неё невозможно! Просто удивительно, сколько у маленького ребёнка выдержки, чтобы не отреагировать хоть каким-то образом.
Мы пробовали с ней и беседовать, и уговаривать, и ругать - всё бесполезно! Только когда мама уже не выдержит, возьмёт за руку, отведёт в угол - вот тогда внучка начинает просить прощения: "Не буду больше! Прости меня!"
И что делать?

Внучка не реагирует на обращения к ней 16 мая 2017 20:47 #10565

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Ребенок так себя ведет не от избытка волевых качеств, а от отсутствия авторитета у родителей (и старших). Настаивайте на своем, заработайте власть.

Внучка не реагирует на обращения к ней 16 мая 2017 21:02 #10566

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
У детки кризис 3-х лет, и ей просто необходимы не уговоры (она их просто не слышит в силу особенностей детской психики), а четкое установление границ. Брать за руку надо после первой просьбы или вопроса - разворачивать к себе, и переспрашивать, глядя в глаза, поняла ли она?

Внучка не реагирует на обращения к ней 16 мая 2017 21:07 #10567

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Да делали так... Начинает истерить. И заканчивается углом. Знаю, что непедагогично, но пока это единственный выход.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: