Странные рисунки у ребенка. А вы пытаетесь их "расшифровать"?

Странные рисунки у ребенка. А вы пытаетесь их "расшифровать"? 16 сен 2014 01:28 #741

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Слышала, что рисунки ребенка могут показать состояние его внутреннего мира. Я всегда была уверена, что у моей дочери (5 лет) должны быть нормальные и позитивные рисунки. У нас обычная, полная семья. Мы с мужем любим друг друга. Но однажды, в детском саду, воспитательница показала как моя девочка нарисовала папу и маму. Я удивилась: папа у нас был нарисован с длинными волосами, в платье и в туфлях, у меня (мамы) не было рук. Я сразу вспомнила, что психологи стараются "расшифровать" рисунки детей. Когда я спросила дочь почему она нас так изобразила, она сказала, что нарисовала, чтобы было смешно. А у ваших детей бывают странные рисунки? Как вы думаете, что они могут означать?

Странные рисунки у ребенка. А вы пытаетесь их "расшифровать"? 17 сен 2014 03:05 #757

• Марина
  • Марина аватар
  • Новичок
У меня сын всегда рисовал папу отдельно от нас. Так действительно и происходило мы с сыном одно целое, а папа где-то. В пять или четыре начал использовать черные и коричневые карандаши, другими не пользовался. Воспитатель подсказала уделить больше внимания. Прошло. С тех пор всегда подсматриваю за его рисунками. Потом гугл в помощь, не знаю на сколько помогает, но как говорится береженого Бог бережет.

Странные рисунки у ребенка. А вы пытаетесь их "расшифровать"? 18 сен 2014 01:21 #765

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Виталина, меня насторожил рисунок Вашего ребенка. Вы обращались к психологу в детскому саду? Поскольку, не чего хорошо об этом рисунке сказать нельзя. Но, я его не видела, чтобы иметь возможность интерпретировать.
Спасибо сказали: Богдана

Странные рисунки у ребенка. А вы пытаетесь их "расшифровать"? 19 сен 2014 01:24 #779

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Тата пишет:
Виталина, меня насторожил рисунок Вашего ребенка. Вы обращались к психологу в детскому саду? Поскольку, не чего хорошо об этом рисунке сказать нельзя. Но, я его не видела, чтобы иметь возможность интерпретировать.

Вы знаете, моя дочка рисовала и психологу (в детском саду) нашу семью. Только для психолога она нарисовала нормального папу, меня и себя. Во всяком случае, психолог не вызывала меня на разговор, не говорила, что она чем-то обеспокоена и что-то не так с ребенком. Возможно, не надо придавать большого значения детским рисункам. Сегодня ребенок может нарисовать так, а завтра - по-другому. Рисунок может зависеть от настроения или желания ребенка.

Странные рисунки у ребенка. А вы пытаетесь их "расшифровать"? 20 сен 2014 09:31 #806

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
У меня вот дочка в три года все рисовала черным. Иногда красным. Всполошились. К четырем рисует всеми цветами. Рисунок - это не сканер мозга. паниковать не стоит.
Коня на скаку...

Странные рисунки у ребенка. А вы пытаетесь их "расшифровать"? 23 сен 2014 05:53 #853

• Богдана
  • Богдана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Тата пишет:
Я тоже бы советовала обратиться к психологу, не стоит проходить мимо таких моментов, не будьте равнодушной. Ну и ещё, поговорите с дочкой, пусть она Вам объяснит, что смешного в рисунке. И в дальнейшем наблюдайте за тем, что и как она рисует.

Странные рисунки у ребенка. А вы пытаетесь их "расшифровать"? 23 сен 2014 06:02 #854

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
На самом деле, у вашего ребенка не совсем нормальный рисунок получился. Советую по этому поводу обратиться к психологу и в обязательном порядке ваша дочь должна участвовать в этой беседе.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: