Советы бабушек по воспитанию детей, помогают или мешают?

Советы бабушек по воспитанию детей, помогают или мешают? 19 сен 2014 01:13 #777

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Бабушки и дедушки привносят в жизнь детей свой опыт, балуют их, с ними играют и гуляют, читают книжки. Бабушки очень любят давать советы как воспитывать внуков. Бывают даже категоричны в поучении своих взрослых детей, которые сами стали родителями. Как вы реагируете на советы своей мамы и свекрови? Помогают ли они вам в воспитании вашего ребенка или нет?

Советы бабушек по воспитанию детей, помогают или мешают? 22 сен 2014 01:11 #823

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
К этому нужно просто привыкнуть) Иногда стоит прислушиваться, особенно, если отношения хорошие. Да и невозможно представить себе без помощи бабушек и дедушек воспитание малышей.

Советы бабушек по воспитанию детей, помогают или мешают? 22 сен 2014 07:57 #833

• Богдана
  • Богдана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
В некоторых ситуациях хочется сказать, что лучше бы и не помогали. Я, например, знаю, какие пробелы в моём воспитании допустила моя мама, и не хочу, что бы это было и с моим ребёнком. Один пример, я с детства не была приучена к употреблению сырых овощей, зелени, мёда, мама не кормила меня витаминками. Зато соль и сахар в неограниченных количествах. А ведь мама не меняется и продолжает делать всё также как и раньше.

Советы бабушек по воспитанию детей, помогают или мешают? 31 март 2015 15:22 #3687

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Богдана пишет:
В некоторых ситуациях хочется сказать, что лучше бы и не помогали. Я, например, знаю, какие пробелы в моём воспитании допустила моя мама, и не хочу, что бы это было и с моим ребёнком. Один пример, я с детства не была приучена к употреблению сырых овощей, зелени, мёда, мама не кормила меня витаминками. Зато соль и сахар в неограниченных количествах. А ведь мама не меняется и продолжает делать всё также как и раньше.
Я бы тоже хотела избежать некоторых нежелательных повторов во взглядах на воспитание ребенка. Больше всего меня волнует, что моя мама делает акцент на питании детей. Если ребенок не хочет кушать, бабушка всячески пытается накормить ребенка даже насильно. А вот я настаиваю на том, что ребенок может покушать и попозже, когда проголодается. Помню, что в детстве, когда меня пытались насильно на кормить - это была пытка и выработалось некое отвращение к еде. Считаю, что надо тщательно следить и самим родителям решать, какая помощь бабушек будет полезна для детей и что нет.

Советы бабушек по воспитанию детей, помогают или мешают? 05 апр 2015 07:21 #3881

• matreshka19
  • matreshka19 аватар
  • Новичок
Бабушки и дедушки всегда должны поддерживать родителей в сфере воспитания детей. Роль бабушек заключается в посильной помощи.

Советы бабушек по воспитанию детей, помогают или мешают? 05 апр 2015 12:15 #3886

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Богдана пишет:
Сама бабушка не догадается, что считаете правильным. Все отрицательные моменты питания ребенка нужно обсудить и настаивайте на своем, старайтесь переубедить маму. Тем более наверняка отсутствие витаминов и избыток сладостей сказались на здоровье и фигуре.

Советы бабушек по воспитанию детей, помогают или мешают? 05 апр 2015 17:39 #3888

• Svetlana Nosovskaya
  • Svetlana Nosovskaya аватар
  • Новичок со стажем
Бабушки бывают разные)) Вот и в нашей семье две разные бабушки - моя мама и свекровь. Моя мама помогает и помогала мало, а свекровь очень много, но парадокс в том, что свекровь очень далека от сына по духу и мировосприятию, а моя мама ближе и поэтому контакта с обеими бабушками нет((

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: