Капризы детей по поводу одежды

Капризы детей по поводу одежды 20 сен 2014 02:54 #797

• Римма
  • Римма аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Дочка очень капризна в выборе одежды. Собраться утром в садик, или вечером пойти в гости - настоящая беда. То платье ей не красивое, то джинсы не подходят. И так практически каждый день. Уже не представляю, как я ее дальше буду уговаривать, при этом вещей полный шкаф, и постоянно покупаю ей обновки. Кто сталкивался с подобным поведением детей-дошкольников?

Капризы детей по поводу одежды 20 сен 2014 06:26 #801

• Любовь
  • Любовь аватар
  • Новичок
Здорово, что у вашего ребенка есть выбор одежды, но не всегда правильно. При одевании ненужно предоставлять девочке много вариантов. Достаточно два варианта,например джинсы и платье. Пусть она сама выбирает из предложенного. Если не нравится, тогда выбирайте сами. Не позволяйте ей командовать вами, иначе в будущем это может выльется в более сложную проблему. Да, изобилие вещей уберите от дочки повыше, чтобы только вы могли достать. И уже спустя некоторое время, каждая вещица для дочурки будет сюрпризом

Капризы детей по поводу одежды 22 сен 2014 01:23 #824

• Римма
  • Римма аватар
  • Новичок со стажем
Любовь пишет:
Здорово, что у вашего ребенка есть выбор одежды, но не всегда правильно. При одевании ненужно предоставлять девочке много вариантов. Достаточно два варианта,например джинсы и платье. Пусть она сама выбирает из предложенного. Если не нравится, тогда выбирайте сами. Не позволяйте ей командовать вами, иначе в будущем это может выльется в более сложную проблему. Да, изобилие вещей уберите от дочки повыше, чтобы только вы могли достать. И уже спустя некоторое время, каждая вещица для дочурки будет сюрпризом
Хотя бы первое время, попробую убрать часть одежды, и не буду давать дочурке командовать парадом. Может получится справится с ее капризами.

Капризы детей по поводу одежды 17 апр 2015 14:33 #4118

Желательно будет выбирая при покупке одежды посоветоваться с дочерью и пусть она выберет то что хочет, и если вдруг доченька скажет что одежда плохая, напомните ей кто выбирал её. Также советуйтесь при выборе наряда, спросите что хочет сегодня надеть ваша принцесса. Советуйтесь с ней, находите компромисс!

Капризы детей по поводу одежды 17 апр 2015 17:14 #4123

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
Наша выбирает только платье, а всё остальное очень быстро (утром ведь моментально нужно в сад собраться), подбираю я. Иначе колготы и кофточки будут выбраны явно не в тему. Заодно учу какие вещи с какими сочетаются.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: