Ребенок боится всего

Ребенок боится всего 09 окт 2014 19:42 #1028

• Росана
  • Росана аватар
  • Новичок
Моя дочь боится всего. Ей 4 года, год назад нас цапнула за джинсы собака, просто цапнула играючи. Не укусила.
В результате мы начали бояться собак. Всех собак. Собаку бабушки, которую еще год назад за хвост по дому таскала. Щенков, на днях шли из садика и к нам подбежал щенок, такой мелкий, меньше голубя. Кира закатала такую истерику жуть. А сейчас её страх вырос, мы боимся котят, и даже кроликов комнатных и хомяков. К тому же у нас есть еще страх насекомых, даже бабочек и мух, и темноты мы тоже боимся
Что делать? К психологу ходим. Не помогает

Ребенок боится всего 21 окт 2014 04:17 #1147

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Новичок
  • счастлива, потому что мама!
Известный факт, что есть множество разных детских страхов, проходящих с возрастом, так моя дочь боялась мух и тополиного пуха, морской пены, сейчас этого нет. может потому что я не водила ее к психологу. Животные, не понятные ребенку существа, раз она, уже вполне осознанная девочка имела не хороший опыт общения с собакой так не заставляйте ее гладить каждого попавшегося щенка или другое животное, вы тем самым развиваете в ней эти страхи. Позвольте ей, без психолога прожить этот период. Я лично, боюсь собак со времен беременности, когда у нас во дворе их была целая свора и всегда брала ребенка на руки видя огромную дикую собаку. И я в принципе не вижу ничего плохого в том, что ваш ребенок не будет лезть к дворовым псам со всеми вытекающими из этого последствиями.
Счастлива, потому что мама!

Ребенок боится всего 26 окт 2014 07:15 #1240

• Росана
  • Росана аватар
  • Новичок
Дворовых собак я и сама боюсь но другое дело, что дочь начать бояться собаку бабушки, с которой она чуть ли не спала вместе, кота который у нас живет уже 4 года, как и Кира кстати. Они у нас примерно вместе появились. Кролика которого она просто обожала, а теперь отдала его в садик и не подходит к нему. И с каждым днем все хуже. Она скоро тени своей бояться будет

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: