Подруга дочери из неблагополучной семьи это хорошо или плохо?

Подруга дочери из неблагополучной семьи это хорошо или плохо? 09 окт 2014 19:44 #1029

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Моей дочери 4,5 года и на детской площадке она подружилась с девочкой 8-ми лет из неблагополучной семьи (родители наркоманы). Каждый день дочь просится именно на ту детскую площадку, где гуляет эта девочка. Ничего не могу сказать о девочке она не грубиянка, ведёт себя нормально. Да, она очень бедно одета, всегда голодная и на 1-2 года отстаёт в развитии от своих сверстников. Но повторюсь, ребёнок она спокойный и не конфликтный, с моей дочерью они ладят. Вот не знаю как быть? Разрешать ей с ней дружить или нет?

Подруга дочери из неблагополучной семьи это хорошо или плохо? 09 окт 2014 20:33 #1032

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Вы же не будете всю жизнь ограждать ребёнка от людей не Вашего круга. Пусть дружит, всё равно у них такая большая разница в возрасте, что жизнь их будет разводить - Ваша в детском саду, скоро в школу пойдёт, начнутся другие заботы. Может, и гулять вместе уже некогда будет.

Подруга дочери из неблагополучной семьи это хорошо или плохо? 17 окт 2014 15:19 #1112

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Пока не вмешивайтесь в детские отношения. Но как только заметите что-то подозрительное, сразу же принимайте меры.

Подруга дочери из неблагополучной семьи это хорошо или плохо? 19 нояб 2014 23:23 #1562

• Юля
  • Юля аватар
  • Новичок
Я бы не запрещала своему ребенку дружить с другим ребенком из неблагополучной семьи, при условии, если этот ребенок не оказывает негативного влияния на моего, и вам советую поступить так же. Тем более, девочки просто общаются и далеко не факт, что их свяжет крепкая дружба. Дайте возможность своей дочери самостоятельно принимать решение с кем общаться, а с кем нет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: