Ребёнок дерётся.

Ребёнок дерётся. 13 окт 2014 14:29 #1049

Моему сыну 3,5 года, ходит в детский сад уже второй год. И всё это время боремся с такой проблемой. Он толкает, щипает, кусает детей в группе. Поначалу думали, что он это делает из-за того что плохо говорит, и таким образом пытается обратить на себя внимание. Но сейчас он уже говорит намного лучше, а проблема никак не уходит. Он понимает что это больно, что делать так нельзя, жалеет потом. Но снова обижает. В семье примеров рукоприкладства тоже нет. Уже не знаем, что делать, беседы ведём ежедневно, не удобно слушать жалобы других родителей.

Ребёнок дерётся. 13 окт 2014 18:21 #1056

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Не знаю, поможет ли вам мой совет, но сейчас с такой проблемой столкнулась моя очень хорошая подруга. Ее сыну тоже 3.5 года и он очень сильно дрался в саду. Вот что она придумала. Каждый день ее сынишка носил в сад конфеты, яблоки, печенье и угощал детей, ему это очень нравилось. Он даже становился как-то добрее. потом воспитательница решила вовлечь его в общественные дела. То есть просила больше, чем других деток, сделать что-либо. Он и посуду расставлял, и цветы поливал, и помогал укладывать детей. Конечно, все делалось примитивно. Но где-то за месяц он так вжился в роль помощника, что ему уже было как-то и неудобно обижать своих "подопечных". Попробуйте, а вдруг и вам поможет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: