Настоящие мужчины не плачут: это честно по отношению к нашим сыновьям?

Настоящие мужчины не плачут: это честно по отношению к нашим сыновьям? 15 окт 2014 14:27 #1076

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Наверное. не только мне приходилось слышать, что настоящие мужчины не должны плакать. Многие из нас начинают применять это утверждение на собственных детях уже с самого раннего детства. Когда у меня были только 2 дочки, я тоже так считала. Но теперь, когда я родила сыночка и души в нем не чаю, то начала сильно сомневаться, правильно ли давать такую установку мальчику? С одной стороны, хочется вырастить настоящего мужчину. А с другой стороны, это ведь мой маленький и любимый ангелочек, как же я могу устанавливать ему такие границы. Кто как считает? Ведь есть над чем подумать!

Настоящие мужчины не плачут: это честно по отношению к нашим сыновьям? 15 окт 2014 17:33 #1086

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Дети - есть дети. Вы, конечно же, можете давать ему установку, что он будущий мужчина и не должен плакать, но малыш все равно будет поддаваться эмоциям и плакать. У меня тоже есть сынок и я считаю, что не надо растить "нюню". Пока ребенок совсем маленький, его не следует обделять лаской и любовью. Но, с другой стороны, не надо и поддаваться на манипуляции слезами.

Настоящие мужчины не плачут: это честно по отношению к нашим сыновьям? 04 нояб 2014 18:17 #1355

• Lavanda
  • Lavanda аватар
  • Новичок
Я не запрещаю сыну плакать, он же должен как-то выражать свои эмоции. В себе нельзя держать негатив :evil: Когда он выплачется, я с ним разговариваю о его поведении.

Настоящие мужчины не плачут: это честно по отношению к нашим сыновьям? 08 фев 2015 19:23 #2639

• honey Autumn
  • honey Autumn аватар
  • Новичок
Недавно прочла интересное мнение мужчины по этому поводу. Он пишет, что. изначально формируя у мальчика стандартные стереотипы с детства (
не плакать; ты же мальчик, она девочка - уступи) мы программируем его в будущем на инфаркт, и на то, что такой мальчик никогда не займет лидирующее место в компании, если на его место будут претенденты женщины. Он уступит, как мама и просила. Когда у меня была дочка, я все знала о воспитании мальчиков. И как нужно, и как нельзя. Когда у меня появился мальчик, я не знаю ничего. Я балую, целую, разрешаю плакать, когда больно и объясняю, когда нужно дать сдачи.

Настоящие мужчины не плачут: это честно по отношению к нашим сыновьям? 09 март 2015 03:45 #3105

• Олеся
  • Олеся аватар
  • Новичок
Действительно есть над чем задуматься. Недавно столкнулась вот с такой мыслью: "Мужчины не плачут - они употребляют алкоголь, курят сигареты, гоняют на высоких скоростях. Может они бы лучше заплакали? ". И мальчишки и девчонки вынуждены выплеснуть свои негативные эмоции, если мы запрещаем плакаты они ищут другой способ .. ..

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: