Ребенок капризничает, по малейшему поводу!

Ребенок капризничает, по малейшему поводу! 16 окт 2014 14:41 #1094

• Ксения31
  • Ксения31 аватар
  • Новичок
У нас проблема в том, что ребенок балованный до ужаса! При малейшем отказе купить новую игрушку, или каким либо методом отказать в его капризах, заканчивается или истерикой ребенка, или тем что он начинает драться. Я понимаю ребенок избалован родителями, я пытаюсь как то ребенка перенаправить, на диалог, но мне родственники запрещают это делать мотивируя тем, что это ребенок и он не понимает?! Ребенку через несколько месяцев 4 года! Может кто поможет советом?!

Ребенок капризничает, по малейшему поводу! 16 окт 2014 15:27 #1096

• Helenka
  • Helenka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Может таким образом ребенок просто пытается привлечь к себе внимание, которого ему не хватает. Конечно, вседозволенность тоже играет свою роль. Думаю, стоит больше проводить времени с ребенком, играть с ним в игры, читать книжки, а различные покупки сладостей и игрушек свести к минимуму.

Ребенок капризничает, по малейшему поводу! 17 окт 2014 14:28 #1108

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
Это возраст такой, они родителей на прочность проверяют. Будьте настойчивы в своих словах и поступках, не уступайте и выполняйте то, что обещаете. Жалко деток, конечно, а по-другому просто никак :(

Ребенок капризничает, по малейшему поводу! 19 янв 2015 15:52 #2435

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Вы все очень правильно делаете, с ребенком нужно общаться, мне вообще дико, что родители воспринимают 4-х летнего ребенка, как ничего не понимающего. В таком возрасте с ребенком можно и нужно договариваться, а не потакать всем его прихотям и капризам.

Ребенок капризничает, по малейшему поводу! 22 янв 2015 19:36 #2466

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Все ребенок уже понимает. Но, если родители балуют, он будет и дальше над взрослыми измываться. Единственное, посоветую, когда с вами ребенок, пробуйте с ним разговаривать на темы: что такое хорошо, а что такое плохо.

Ребенок капризничает, по малейшему поводу! 22 янв 2015 23:48 #2471

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Разговаривайте, объясняйте, обыгрывайте проблемные ситуации с любимыми игрушками. Ребенок только учится строить взаимоотношения, капризы, истерики очень действенный рычаг, карапузы это быстро понимают. Нам в свое время помогла кукла - перчатка, она позволяла разрешить даже сложные ситуации. Кроха сам по себе не перерастет истерики и капризы. Научите его правильно выходить из ситуаций, ведь не всегда в жизни все складывается так, как нам хочется. Не давайте пустых обещаний, обещанное – выполняйте, покажите, как важно держать данное слово. Перед походом в магазин оговаривайте, что вы будете покупать, можно даже доверить список покупок малышу. В 4 года вполне можно заранее договориться, и отложить покупку игрушек, например до выходных.

Ребенок капризничает, по малейшему поводу! 26 апр 2015 00:48 #4395

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
Вот уже скоро нам 5 лет, продолжаем истерить. Но умно. Всегд голову подключаем к процессу выматывания нервов. Не возраст это и никакой не кризис, это характер...По жизни с таким хорошо начальниками становиться :cheer:

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: