Очень часто грызет ногти.

Очень часто грызет ногти. 20 окт 2014 20:28 #1132

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Нашему сыну недавно исполнилось 4 года и я стала замечать, что он часто грызет ногти на руках. Много раз ему объясняла, что этого нельзя делать, но он не реагирует на это. Что делать в этом случае?

Очень часто грызет ногти. 22 окт 2014 01:55 #1161

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я смогла отучить свою дочь от этой привычки так: в моменты, когда ребёнок не грызёт ногти надо его похвалить за это. Сказать: "Вот видишь какой ты молодец не грызёшь ногти". Повторяйте эту фразу в течении дня не менее 10 раз и уже завтра ваш сын перестанет грызть ногти. Дети ужасно любят когда их хвалят.

Очень часто грызет ногти. 22 окт 2014 06:23 #1164

• Ксения31
  • Ксения31 аватар
  • Новичок
Плохая привычка. Но в каждой привычке, есть основа. Обратите внимание на то когда он их грызет и при каких обстоятельтсвах. А далее уже решать как отучать ребенка от данной привычки. Часто когда дети становятся взрослыми, эту привычку они выдают сами, некоторые когда нервничают, некоторые просто, потому что так прикольно, некоторые ногти мешают. Изначально узнать причину нужно. У детей своя психология, не ведомая порой даже маме.

Очень часто грызет ногти. 22 окт 2014 07:43 #1165

• Elena
  • Elena аватар
  • Новичок
Буквально вчера Малышева обсуждала эту тему и очень долго, найдите онлайн. В двух словах: "Что-то неладно в вашем королевстве..."))). У меня вот ребенок чесаться начинает как только садимся за уроки, чувствует, сейчас мама начнет "прессовать"))).

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: