Дочь не любит заплетаться

Дочь не любит заплетаться 24 окт 2014 21:42 #1208

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Моей дочери 4,8 года зовут её Варя. Конечно, все родственники называют её Варвара-краса длинная коса. Вот только эту самую косу дочь не любит заплетать, да и в хвост волосы не даёт завязывать. Меня ещё как-то слушает, а вот бабушке не даёт не заплести себя, не даже расчесать. Волосы у неё красивые и уже ниже талии, чёлку мы не подрезаем. И поэтому волосы постоянно падают на лицо, попадают в еду, цепляются за предметы. Каждый раз, когда дочь отказывается заплетаться, я пугаю её, что поведу в парикмахерскую и подстригу коротко как мальчика. Но дело дальше угроз не доходило и всё чаще меня посещают мысли, а может и правда взять и подстричь её. Вот только боюсь какой будет её реакция. А вдруг для неё это будет психологической травмой? Ведь она так любит свои длинные волосы.

Дочь не любит заплетаться 25 окт 2014 22:55 #1231

• etoile
  • etoile аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Ольга, я вас хорошо понимаю. Была такая же история с дочкой. Правда, она была младше. Бегала вся растрепанная, лохматая. Я на ходу пыталась накрутить ей хоть что-нибудь. А потом я начала собирать ей волосы под мультики. Включу, она смотрит, а я потихоньку волосы собираю. Сначала хвостик, потом простые косички. Сейчас дочке 4 года, уже и без мультиков плету сложные французские косы, дается.
Наверное, вашей девочке не нравятся ощущения, может, больно, когда волосы стянуты. Если совсем ни в какую, обращайте внимание на подружек с красивыми прическами, покажите модные женские журналы с классными косами, прическами. Пообещайте, что будет также красиво, если она немного посидит спокойно. Вдруг поможет.

Дочь не любит заплетаться 25 окт 2014 23:47 #1233

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
К сожалению не мультики, не журналы, не красивые бантики не помогают. Да и подружки все коротко подстрижены.

Дочь не любит заплетаться 26 окт 2014 00:00 #1235

• etoile
  • etoile аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Может, тогда и ей стоит короткую стрижку сделать? И вам будет меньше проблем. Насильно, конечно, тащить не надо к парикмахеру. Только с ее согласия. "Порекламируйте" подружек с короткими волосами. Мол, как классно смотрятся.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: