У меня вопрос по народной медицине и травах!

У меня вопрос по народной медицине и травах! 31 окт 2014 12:41 #1269

• Ксения31
  • Ксения31 аватар
  • Новичок
Мне было бы интересно получить информацию, о том насколько полезным является гомеопатия в детском возрасте?! И какие травы можно давать мальчика, во избежании не желательных последствий?! Поскольку есть разные мнения, по данному поводу.

У меня вопрос по народной медицине и травах! 07 нояб 2014 12:28 #1398

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Я бы не сказала, что гомеопатические средства достаточно эффективны. Наша педиатр неоднократно приписывала нам гомеопатические лекарства против ОРВИ и для профилактики простудных заболеваний, но в результате - приходилось лечить детей не только гомеопатическими средствами. А стоят они недешево. Что касается трав, то мы пьем настой ромашки. Это хорошее противовоспалительное средство.

У меня вопрос по народной медицине и травах! 15 янв 2015 15:05 #2333

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Думаю, что заниматься любым самолечением нельзя и детям, и взрослым. Даже, казалось бы, безобидные травки могут больше навредить, чем помочь. Все, что нужно, посоветует доктор.

У меня вопрос по народной медицине и травах! 18 янв 2015 18:54 #2413

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Я много применяю народных методов, капли настойки эхинацеи для повышения иммунитета, грудной травяной сбор при кашле завариваю, да и врач часто нам выписывает гомеопатические капли и таблетки, например фирмы Heel. Я считаю, что эти методы лучше для ребенка, чем химия в лекарствах. По поводу настоя шиповника знаю точно, что мальчикам его много пить нельзя, влияет на развитие половой системы неблагоприятно.
Дети - цветы жизни

У меня вопрос по народной медицине и травах! 19 янв 2015 13:52 #2424

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Я не особо хорошо отношусь к травам. К ним нужно относится осторожней, т.к. они могут дать сильную аллергическую реакцию. А маленьким детям пользоваться ими вообще не желательно, особенно без консультации врача.

У меня вопрос по народной медицине и травах! 22 янв 2015 16:39 #2458

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Травы можно применять знакомые, по лично проверенным рецептам. Начинающуюся простуду иногда можно остановить. Травы безопаснее, но тоже с противопоказаниями и нужно вызвать врача, если ребенок заболел.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: