Как лечить ребенка, если он не дает?

Как лечить ребенка, если он не дает? 02 нояб 2014 12:12 #1306

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
Проблема. У ребенка насморк, а он не дает капать в нос, промывать нос, плохо сморкается. Спреи пшикать тоже боится. Держать силой только хуже будет, + ко всему все вытечет оьратно со слезами и соплями, а потом вообще не дастся никогда, а лечить-то нужно...(((

Как лечить ребенка, если он не дает? 03 нояб 2014 13:14 #1328

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Промывать нос в любом случае надо. Если не помогают разные уговоры, то лучше держать ребенка и промывать нос дома, чем потом лечиться в больнице. У нас уже был печальный опыт попадания в больницу. Там церемониться никто не будет: и уколы делают, и капельницы ставят, и лекарство обязательно принимать по расписанию. Не бойтесь, что ребенок будет плакать, когда промываете нос. Пусть лучше все лишние выходит даже со слезами.

Как лечить ребенка, если он не дает? 03 нояб 2014 14:40 #1332

• Lavanda
  • Lavanda аватар
  • Новичок
У меня та же история. Процедуры, связанные с носом - просто кошмар. Приходится все делать силой. Никакие уговоры и "сюсюкание" не помогают. Единственное, что нравится ребенку - ингаляция.

Как лечить ребенка, если он не дает? 26 апр 2015 00:53 #4397

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
У вас проблема все еще сохраняется? У нас даже удаление зуба прошло менее безболезненно, чем визит к лору! Чем она так напугана? Ума не приложу... До сих пор очень сложно лечим насморки, вырастили аденоиды и теперь вообще хана. Уговоры тоже не помогают, но силой ведь нельзя, это травма психологическая... В общем, пробуем гомеопатией лечиться сейчас, горошки сладкие, ребенку в радость :)

Как лечить ребенка, если он не дает? 09 мая 2015 23:17 #4671

• Катя Эйр
  • Катя Эйр аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Сама долго мучалась с этой проблемой, прочитала сотни советов. Наш ребенок до 6 лет не хотел пить лекарства и капать нос. Мы его держали и давали лекарства силой. Зрелище неприятное, но лечиться надо. Выработала советы, которые позволяют уговорить ребенка выпить лекарство и капать нос.
1. Уговоры( иногда уговоры затягиваются надолго, но срабатывают).
2. Поощрения. Когда выпьешь лекарство получишь вкусную конфету и держим ее на видном месте в шкафу, чтобы ребенок видел ее и хотел. Но это прокатит лишь раз. Можно предложить лечиться, а в выходные пообещайте ребенку пойти в зоопарк. Но выполнить обещанное нужно обязательно. Может что-то ребенок просит у Вас: мультик или планшет. Можно дать после того как примет лекарство.

Недавно уговаривала своего нехочуху выпить сироп от кашля, он не хотел. А парню уже 7 лет, не хочется насильно лекарство давать. Предложила ему построить шалаш. Он мгновенно выпил лекарство, а потом месяц без проблем пил витамины. :woohoo: Это лучший вариант, пообещать что-то.

Как лечить ребенка, если он не дает? 11 мая 2015 23:07 #4711

• Asya
  • Asya аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Выдавите сок каланхоэ, и 1 к одному добавьте подсолнечное масло, и можете насильно пшикать в ноздри. Через несколько секунд ребено сам начнет чихать, и все что есть выйдет.

Как лечить ребенка, если он не дает? 12 мая 2015 23:06 #4735

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
У нас у дочки после лежания в больнице был психологический шок от любых процедур и врачей. Мы чтобы закапать нос, ее пеленали в большое одеяло, это лет в шесть было. Но постепенно уговоры помогли, да еще участковая врач у нас такая понимающая и добрая женщина, что сразу поняла боязнь ребенка и очень бережно с ней общалась.
Дети - цветы жизни

Как лечить ребенка, если он не дает? 15 мая 2015 23:20 #4795

• Елена
  • Елена аватар
  • Новичок
У меня тоже была проблема с лечением дочки: ушки капать не хотела, от ложки с сиропом отворачивалась, а походы к врачу заканчивались сумасшедшими истериками, но как-то боролись с мужем. После очередного похода к педиатру я пришла к мысли, что может лучше заняться профилактикой, а не лечением. Помните всеми детьми нелюбимый рыбий жир, который очень полезный и которым раньше «пытали» малышей? Сейчас придумали жевательные капсулы без запаха и вкуса рыбы – детский рыбий жир «БиоКонтур» с приятными фруктовыми ароматами. С трех годиков начали их давать и забыли про болезни, походы к врачу, дочка стала более активной и здоровой. В них содержаться только натуральные компоненты, которые способствуют интеллектуальному развитию ребенка, укрепляют иммунитет, содействуют развитию всех органов и систем. Я очень довольна результатом, а дочка их так любит жевать каждый день, меняя вкусы с апельсинового на клубничный и др.
А с алоэ вы перебарщиваете, мне кажется, оно не обожжет слизистую носика? Так можно напугать ребенка настолько, что он станет панически бояться процедур. Нужно объяснять или преподавать в виде игры.
:)

Как лечить ребенка, если он не дает? 24 мая 2015 11:36 #4857

Я пытаюсь уговаривать, например, промыли нос, выпили лекарство - получил за это маленькую шоколадку или простую игрушку, фломастер, или еще что-то приятное. Если нос не дышит, капаю сосудосуживающее, когда засыпает, через 5-10 минут дыхание нормализуется. Если уговоры не помогаю, приходится силой промывать.

Как лечить ребенка, если он не дает? 26 мая 2015 11:30 #4905

Если у меня есть время, пытаюсь заманить вкусностями и обещаниями. Если нет времени и уговоры не помогают, применяю добровольно-принудительный метод. Можно долго говорить на тему правильно это или нет, но здоровье - на первом плане.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: