Нехватка любви

Нехватка любви 04 нояб 2014 12:15 #1342

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Моя дочь почти каждый день утверждает, что ее никто не любит, но это неправда, ведь она младшая в семье и внимания ей достается больше, чем старшему сыну. Мы с ней отлично общаемся, дружим, часто проводим вместе время, но ей всегда мало моего внимания. С чем может быть связана такая потребность в любви?
Дети - цветы жизни

Нехватка любви 04 нояб 2014 13:17 #1348

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Полагаю, что раз вы уделяете девочке много времени, то когда она говорит, что ее никто не любит - это она говорит несерьезно, а лишь бы вы еще больше занимались только ею и ее нуждами. Поговорите с вашей дочерью. Объясняйте ей, что у вас тоже должно быть время и для себя, и для ее брата, и для домашних дел. Надо, чтобы девочка не росла эгоисткой.

Нехватка любви 04 нояб 2014 14:44 #1350

• Зоряна
  • Зоряна аватар
  • Новичок
Собственный пример: я старшая дочь, есть у меня сестра младшая и в детстве ситуация была абсолютно аналогичная: младшей больше внимания, а ей мало и мало всё равно. Так и выросла сестра моя обиженной на весь мир, да и на родителей в первую очередь, что её ограничивали во внимании, хоть это не так. Родители не приняли необходимых мер, не поговорили искренне с ней в своё время, решили - перерастёт, но нет, сестра считает себя неполноценной и теперь (20 лет исполнится скоро). Советую вам поговорить с ребёнком, прямо спросить, чего же именно ей мало, какие пути решения проблемы она видит. Думаю, девочка вам сможет чётко объяснить, если не получится, посоветуйтесь с психологом, но не дочку ведите "исправлять", а сами сходите. Я уверена, только психолог сможет назвать вам истинные причины такого детского поведения.

Нехватка любви 04 нояб 2014 19:15 #1356

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Возможно, девочка слушает разговоры других детей в детском саду. Или вообще взяла эту фразу из мультфильма. Узнайте, кто ещё так говорит и дайте ей понять, что тот персонаж говорил это в шутку.

Нехватка любви 04 нояб 2014 20:23 #1357

• Богдана
  • Богдана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Поговорите с дочкой, может быть она имеет в виду не Вас, а кого-то другого: родственников, друзей, деток или воспитателей в детском саду. А возможно существует какое-то недопонимание в ваших отношениях.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: