Как приучить ребенка чистить зубы?

Как приучить ребенка чистить зубы? 04 нояб 2014 12:22 #1345

• Вика
  • Вика аватар
  • Участник
Малыш не хочет чистить зубы из-за того, что ему неприятен вкус зубной пасты. Согласен чистить зубы просто щеткой без пасты, получается плохо. Периодически от соков на зубках остается коричневый налет, который мне приходится грубо насильно отчищать под аккомпонимент визгов и воплей. Но, ведь это не дело: надо как-то убедить чадо чистить зубки, хотя бы перед сном. Только, как это сделать, ума не приложу.

Как приучить ребенка чистить зубы? 04 нояб 2014 14:42 #1349

• Олеся
  • Олеся аватар
  • Новичок
Мои сыночки с радостью чистят зубки, у меня проблема как их оттянуть от этого занятия. Правда хотелось бы чтобы они делали это аккуратно, а они больше играют, плещутся водичкой. Думаю и вы дайте ему больше свободы, со временем он научится делать это правильно, и поищите тот вкус зубной пасты который ему понравится, теперь очень широкий выбор.

Как приучить ребенка чистить зубы? 05 нояб 2014 13:36 #1368

• etoile
  • etoile аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
У меня дочка тоже на некоторые пасты реагирует нехорошо. Говорит, неприятный вкус. Я покупаю другую. А "неприятной" дочищаю сама. Самая нейтральная на вкус - детская Рокс, она практически не ощущается. Попробуйте, может, вашему малышу понравится.

Как приучить ребенка чистить зубы? 06 нояб 2014 12:33 #1384

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
А вот мой двухлетний сын любит пасты со вкусом жвачки. А еще я постоянно меняю ему щетки. Они у нас всегда разные, со зверьками, машинками. яркими колпачками.

Как приучить ребенка чистить зубы? 06 нояб 2014 17:43 #1392

• Мария
  • Мария аватар
  • Новичок со стажем
Так часто бывает, процедура чистки зубов у малыша превращается буквально в битву, он выплёвывает пасту, плачет, пытается выбежать из ванной. А встречается и противоположная ситуация, когда ребёнку настолько нравится вкус зубной пасты, что он пытается её съесть - одна моя подруга как-то не уследила за сыном, так он наелся зубной пасты, настолько ему полюбился её вкус. Помню, у меня в детстве была паста, по вкусу, как клубничное варенье - попробуйте купить ребёнку не освежающую мятную пасту, а сладкую, думаю, он не станет жаловаться на её вкус.

Как приучить ребенка чистить зубы? 13 нояб 2014 23:28 #1508

• Юля
  • Юля аватар
  • Новичок
В продаже есть масса зубных паст специально для деток. Такие пасты имеют различные фруктовые вкусы. Моя тоже выплевывала пасту, которой мы пользуемся. Купила ей детскую, теперь с удовольствием чистит зубы.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: