Музыкальные инструменты

Музыкальные инструменты 11 нояб 2014 11:41 #1455

• vika
  • vika аватар
  • Новичок
Хочу чтобы мой ребенок научился играть на гитаре, ему 4 года, посоветуйте с какого возраста уже можно заниматься игрой на гитаре.

Музыкальные инструменты 11 нояб 2014 21:29 #1467

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
А ребенок то хочет? его вообще музыка интересует? В 4 года однозначно рановато, ближе к 6 можно отдавать в музыкальную школу, и то если сам захочет и данные будут. Если слуха у него нет, то мучать его музыкой не стоит, ничего кроме неприязни не добьетесь. И главное это желание ребенка заниматься музыкой. Это на концертах все кажется красиво и легко, учиться музыке долго, муторно и совсем не легко. Сама училась, помню. :)

Музыкальные инструменты 12 нояб 2014 02:11 #1473

• etoile
  • etoile аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Ну в 4 года точно рано. Если хотите, чтобы серьезно занимался музыкой, то предложите музыкальную школу. Туда идут с 6-8 лет. Во многих музыкальных школах бывают подготовительные курсы, лет с пяти берут. Детки слушают музыку, знакомятся с музыкальным миром. А на гитаре будет учиться играть не раньше 8-10 лет, я думаю:) У меня многие друзья отлично играют на гитаре. Они учились почти все в музыкальной школе.

Музыкальные инструменты 03 апр 2015 17:41 #3810

• vika
  • vika аватар
  • Новичок
Сразу скажу что слух есть, сама музыкант, да и по петь любит, даже подарили ему детскую гитару, конечно пальчики еще не слушаются, но если показать пару нот, то может и сам воспроизвести, так что интерес есть.

Музыкальные инструменты 11 апр 2015 02:23 #4037

• Анна
  • Анна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 5
Занятия музыкой - дело хорошее, так как развивает эмоциональную сферу ребенка. Можно и с пяти лет учить ребенка игре на гитаре и инструмент для такого возраста имется. только вот гитара такой инструмент, когда в игру хочется вложить душу и самовыражаться каждой струночкой. Малышам это рановато. Вот для подростка - самое то! Если решитесь все-таки, пусть повезет малышу с хорошим педагогом, который не отобьет интерес заниматься музыкой вообще.

Музыкальные инструменты 11 апр 2015 22:21 #4053

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Моя коллега отдала детей в пять лет в музыкальную студию. Там сначала занимаются с ребенком с целью развития талантов – учат петь, танцевать, рисовать. Постепенно учат играть на разных инструментах. А в более старшем возрасте ребенок, попробовав многие инструменты, выбирает свой и целенаправленно занимается. Советую попробовать такой вариант.
Дети - цветы жизни

Музыкальные инструменты 12 апр 2015 04:11 #4065

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Раз вы музыкант, можете дома начать обучать ребенка музыке и окончательно определиться с инструментом. 4 года для музыкальной школы рано и если хотите выбрать гитару, лучше поговорите с педагогом. И смотря какие планы... Если хотите, чтобы ребенок стал музыкантом, лет с 6 отдавайте на музыку, а дальше как ребенок решит.

Музыкальные инструменты 17 апр 2015 12:17 #4095

• vika
  • vika аватар
  • Новичок
Я бы конечно не хотела чтобы ребенок стал музыкантом, все это трудно, но пока ребенок маленький пусть занимается чем хочет, и думаю когда немного подрастет пусть сам решит хочет он играть на гитаре или заниматься чем-то другим, неволить не стану.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: