Когда прокалывать уши?

Когда прокалывать уши? 13 нояб 2014 11:38 #1493

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
Дочка просит сережки, мои теребит и говорит - хочу такие же )). В каком возрасте лучше всего проколоть девочке уши? Сейчас почти 5 лет, уже все понимает. Но я думаю, что рановато еще. Вы в каком возрасте своим девочкам украшали ушки?

Когда прокалывать уши? 13 нояб 2014 18:37 #1499

Мнения мам по-поводу прокалывания ушек девочкам делятся на два враждебных лагеря "ЗА" и "ПРОТИВ". Врачи советуют прокалывать ушки детям после 3-х лет.
Я проколола дочке в 2 года. Вероятно по причине того, что сама хотела носить серёжки лет с 7, а проколола только в 16, боялась панически. С дочкой процесс был не совсем осознанным, но быстрым. :) Два щелчка пистолетом, она совсем не плакала, дома долго любовалась на себя в зеркале. Вставили серёжки из медицинской стали, через месяц заменили на золотые. Зажило всё быстро.
Но у Вас девочка уже достаточно взрослая. Если хочет - договаривайтесь и вперёд, ничего страшного. ;)
Хотя лучше это делать в то время года, когда ребёнок не носит шапку, чтобы лишний раз не травмировать ушки. Мы прокалывали в мае.
У ребёнка не должно быть аллергии в этот момент, даже сезонной. Иммунитет должен быть не ослаблен (например, после болезни). Тогда всё быстро заживёт.
Ну и психологический момент - не заставлять, если ребёнок вдруг передумал и говорит - "Нет, уходим!". Значит уходим. Подруга свою 8-летнюю дочку водила на процедуру 3 раза, пока девочка не решилась.

Когда прокалывать уши? 14 нояб 2014 03:18 #1511

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
В школу пойдет дочки, и можете смело надевать сережки. В 5 лет рановато. А тех родителей, которые прокалывают уши грудным дочерям, вообще не понимаю.

Когда прокалывать уши? 14 нояб 2014 04:47 #1512

• Anna84
  • Anna84 аватар
  • Новичок
Мне мама проколола уши в 5-ти летнем возрасте. Тогда ещё и не знали не о каких медицинских серёжках. Где-то с недельку походила с шёлковыми ниточками, а потом уже золотые серёжки одели. Зажило всё очень быстро, никаких проблем по этому поводу никогда не было. Сейчас это всё делается безболезненно, я считаю, можно и в 3 года колоть.

Когда прокалывать уши? 14 нояб 2014 11:54 #1517

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Сережки очень украшают маленьких девочек, но я бы посоветовала проколоть ушки после 7 лет. В этом возрасте ребенок может сам ухаживать за местом прокола, ведь сережку надо часто проворачивать и дезинфицировать.

Когда прокалывать уши? 22 апр 2015 22:26 #4279

• Аида
  • Аида аватар
  • Новичок со стажем
Юлия, я уже тоже пришла к такому же мнению. К школе лучше всего проколоть, так и сделаем. У нас ведь еще дополнительная моцивация к ожиданию появилась - подружка, которой пообещали сережки к 1 сентября))

Когда прокалывать уши? 22 апр 2015 22:36 #4290

• Raketa
  • Raketa аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 4
А я своей дочурке проколола ушки в 1,5 года. Это как раз была зима - ребенка больше времени в квартире. К тому же, говорят, что в таком возрасте он не воспитывает испуга. Мы прокололи "пистолетом" и поставили временные сережки. А через несколько месяцев поменяли на золотые. А как бы это выглядело в 5 лет? В саду, например, вдруг детки бы трогали грязными руками. Нет, я считаю либо в раннем возрасте, либо уже после 10-12 лет, когда ребенок более осведомлен!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: