Дочка не хочет ходить в детский сад

Дочка не хочет ходить в детский сад 21 нояб 2014 01:59 #1579

• Юля
  • Юля аватар
  • Новичок
Месяц назад начала водить трехлетнюю дочку в садик. Каждый утро начинается со слез и истерик, идти в садик она не хочет. Как решить эту проблему?

Дочка не хочет ходить в детский сад 21 нояб 2014 06:56 #1585

Месяц только прошел? Это мало, за такой срок ребенок еще не адаптировался полностью. Потерпите, адаптация может длиться 2-3 месяца, а то и дольше. А детки, кто в после 3 лет пошли, привыкают похуже, чем дети в 1,5 года.

Дочка не хочет ходить в детский сад 21 нояб 2014 08:13 #1586

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Вы попробуйте ее чем-то заинтересовать, например, что когда будете забирать то купите ей что-то или сводите в любимое место. Объяснить, что в садике много деток и все играются, и ей в дома одной будет скучно. Еще много чего зависит от воспитательницы какая попадется. Иногда дети плачут именно поэтому. Моя дочка в 2 года пошла в садик, проблем не было, а когда перешла в старшую группу и воспитательница изменилась также плакала каждый день. Но ничего, все наладилось.

Дочка не хочет ходить в детский сад 22 март 2015 19:45 #3420

Мы сейчас проходим через это,только ситуация с точностью да но оборот).Дочке почти 5 годиков,вожу в садик неделю.Воспитатели заставляют забирать дочку через два часа,а она не хочет домой -просит оставить ее на дневной сон.На третий день нас оставили до обеда ,все деки на улицу,а мы домой(((На просьбу оставить ребенка на подольше,мне отвечают,что такие правила и нужно вводить ребенка постепенно.Мне рассказывают,что многих деток начинают водить на 20-30 минут для начала,разрешают даже маме посидеть в группе,и только через месяц-два ребенок остается на целый день.Может и вы попробовали так?Нам даже воспитатели идут на встречу и убеждают доченьку ,что кушать готовит мама и все детки говорят как вкусно я готовлю)))Поговорите с воспитателями от них настроение ребенка и зависит.

Дочка не хочет ходить в детский сад 23 март 2015 11:21 #3441

• Анечка
  • Анечка аватар
  • Новичок со стажем
Рассказывала, что все взрослые уходят на работку, а детишки в садик. Что это данность, так будет, ребенку необходимо дать понять. Из-за капризов забирать пораньше или иногда не водить не стоит. Со временем привыкнет.

Дочка не хочет ходить в детский сад 17 апр 2015 12:18 #4098

Мой старший в ДС пошел в 2,3 года, сейчас ему 4 года, и только сейчас он мне иногда говорит, что он в садик хочет. Представьте, сколько он привыкал!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: