Напряженные отношения с воспитателем

Напряженные отношения с воспитателем 28 нояб 2014 21:12 #1621

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Дочка достаточно контактный ребенок. До сада посещали развивающий центр. Так, вот с одним из педагогов сложились теплые отношения, взаимопонимание. Со второй воспитательницей произошла неприятная история. В первую же смену ее работы, когда дети капризничали, она пригрозила заклеить им рты. Угрозу не реализовала. Я поговорила с воспитательницей, она извинилась. Вроде бы и конфликт исчерпан, но по утрам через день у нас истерики. Ходим 7-ой месяц, период адаптации завершился. Значимых конфликтов больше не было. Сменить группу не можем, заведующая отказывает в переводе.
Таких ситуаций будет достаточно, от всех не защитишься и не уйдешь, с одной стороны. А с другой стороны, постоянные слезы через день выматывают нас обоих. Как сгладить ситуацию?
Воспитателей в семье не обсуждаем, тему садика обходим стороной.

Напряженные отношения с воспитателем 20 дек 2014 13:19 #1919

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Если поменять группу нельзя, "наступите себе на горло" и поговорите с воспитательницей еще раз. Расскажите, что и вы, и ребенок переживаете, попробуйте достучаться до нее. Если она разумный человек, то думаю, все наладится. Зря тему садика замалчиваете. Дочке надо объяснить, что каждый человек может ошибаться. Тогда она по другому будет воспринимать воспитательницу. Если обе стороны пойдут навстречу друг другу, думаю, от этого только все выиграют. Другого садика не предвидеться? Значит надо идти на компромисс.

Напряженные отношения с воспитателем 27 дек 2014 21:03 #2004

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
Видимо, у нас педагогом глубокое не понимание, получился разговор глухого со слепым, пыталась донести мысль о том, что мне не особенное отношение надо, а ровное без негативных акцентов и перегибов. Дочке стала говорить, что каждый может ошибиться или неудачно пошутить, и воспитатель тоже такой же человек как мы. Про результаты говорить еще рано, но появился стимул ходить - репетиции утренника.

Напряженные отношения с воспитателем 19 янв 2015 16:55 #2436

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Главное, что ребенку стало интересно в саду, и она поняла, что не все люди могут нравиться друг другу. В группе есть еще нянечка и дети, пусть дочка постарается общаться с ними. У нас тоже была угрюмая воспитательница, дети все ее избегали и тянулись к нянечке за лаской и вниманием, так и отходили все время в сад.
Дети - цветы жизни

Напряженные отношения с воспитателем 19 янв 2015 17:59 #2438

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Дети интуитивно чувствуют отношение к ним посторонних людей. Когда человек внутренне добр, то к такому человеку и тянутся дети. Если с характером воспитательницы не очень повезло, то старайтесь заинтересовать ребенка дружбой детей, говорите об увлекательных занятиях в садике - это и лепка, и рисование, и аппликации. Но ребенок, еще с раннего возраста, должен привыкать и к трудностям. Учите ребенка преодолевать неприятные ситуации, а не бежать от проблем.

Напряженные отношения с воспитателем 26 апр 2015 01:13 #4410

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
Случилась, сразу после нового года новая конфликтная ситуация. Суть: моя девочка капризничала, не хотела одевать лишнюю кофту на прогулку. За это воспитатель пообещала отдать дочку из своей группы в чужую. Само собой у дочки истерика не прекратилась, а усилилась. В общем, когда я пришла за дочкой, видно, что наплакалась она от души. Воспитатели сменились, успокоили мою красавицу, а беседу пришлось отложить до утра. В общем, кофта была для ношения в группе, на улицу под куртку я ничего не одеваю, стараюсь не перегревать дочку. К слову сказать, утром отправила разговаривать мужа. Муж видимо все же нашел нужные слова. И о чудо, уже конец апреля и все пока гладко. Мой вывод: разговаривать с воспитателем нужно, если ситуация такова, что взрослый не прав не страшно на это и указать.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: