Доченька не хочет заниматься.

Доченька не хочет заниматься. 30 нояб 2014 21:56 #1641

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Моей доченьке 4,5 года. Она сейчас совсем ничем полезным не хочет заниматься. Прошу пошли почитаем книгу, порисуем, порежем бумагу, а она говорит, что не хочет и только куклами играется. Через полгода мы пойдём на подготовку в школу, а она букв и цифр учить не хочет. Как быть? Не знаю может заставлять ее, или пускай все будет как есть, там научиться? :(

Доченька не хочет заниматься. 19 дек 2014 15:41 #1898

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
У меня та же беда. Дочь смотрит мультики день и ночь и нечем другим заниматься не хочет. Но это со мной, а вот со свекровью она с удовольствием и много рисует, учит буквы и цифры. А как приедет домой так всё: мультики, мультики и мультики. Но я правда чередую её любимые мультики с обучающими, в которых учат и читать и считать. В пять лет мы не собираемся идти на подготовительные к школе, так как рано. А вот с шести лет (ей в марте д.р.) в самый раз, планирую отвести её в школу раннего развития. А ещё иду на маленькие хитрости, например, поднимаюсь по подъезду и считаю ступеньки (от 1 до 20) или повторяю один и тот же стишок в течении дня раз 5-10 дочь нет нет и начинает повторять за мной. А вообще она у меня ребёнок настроения и надо поймать момент, когда она хочет учится. Ещё хвалите по пол часа за каждую выученную букву и цифру это тоже помогает.

Доченька не хочет заниматься. 20 дек 2014 02:46 #1902

• Ольга
  • Ольга  аватар
  • Новичок
Попробуйте обучать вашу девочку с помощью ее любимых кукол. Поучаствуйте в ее игре, а присоединившись, предложите ей стать учительницей кукол. Через игру девочка незаметно освоит цифры и буквы.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: