Медовые пряники и их рецепты

Медовые пряники и их рецепты 02 дек 2014 20:51 #1658

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Близятся новогодние праздники. В декабре многие пекут и украшают медовые пряники. Пробовали ли вы украшать их вместе с детками? Поделитесь рецептом, думаю многим это интересно.

Медовые пряники и их рецепты 17 март 2015 22:07 #3314

• Анечка
  • Анечка аватар
  • Новичок со стажем
Я выпекаю с семилетней дочей прянички по простецкому рецепту. Приступим, 4 яичных белка взбивать пока пена не получится. Отдельно взбиваем стакан теплого меда. Соединяем и взбиваем, добавляя стаканчик муки. Возможно добавить орешки, изюм или без всего. Придаем любые формы и выпекать при 180*. Украшаем, вкуснота получается!

Медовые пряники и их рецепты 17 апр 2015 12:17 #4094

• Nadiyka-79
  • Nadiyka-79 аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Сделал в итоге поэтому рецепту:
Масло сливочное 50 г
Мед 150 г
Мука пшеничная 400 г
Соль щепотка
Желток яичный 1 штука
Яйцо куриное 1 штука
Сахар 5 столовых ложек
Разрыхлитель 15 г
Специи для выпечки: кардамон, орех мускатный, гвоздика, перец черный, корица - 1 ч.л.
Последовательность действий:
Растопить в сливочное масло, добавить мед и перемешать.
Три столовые ложки сахара высыпать в горячую сковороду и держать на огне, пока сахар не станет темно-коричневым. Вылить горячую карамель в горячее масло, перемешать. Добавить к ним яйцо и желток, растертые с 2 ложками сахара.
Специи добавить к маслу с карамелью.
Муку смешала с разрыхлителем. Засыпать муку порциями в масло, замесить крутое тесто. У меня мука осталась - я побоялась, что тесто будет слишком твердым. Смотрите по своей муке. Месить надо долго — не меньше десяти минут.
Раскатала пласт где-то 0,6-0,8 см и формами вырезали с дочкой пряники. Поставила в разогретую до 200 градусов духовку на 10-15 минут. Я первые передержала, получились тверденькие как сухарики.
Рисовали на них готовой глазурью из тюбиков. Дочка была в восторге и мне понравилось. В будущем году еще раз повторю.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: