Как отучить ребенка писиться в постель?

Как отучить ребенка писиться в постель? 08 дек 2014 20:36 #1709

Моему сыну почти четыре года, он до сих пор сикается ночью в постель. По 2-3 раза может за ночь. Как отучить его?

Как отучить ребенка писиться в постель? 09 дек 2014 21:43 #1722

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Очень знакомая ситуация. Моей доченьке 4 года и 4 месяца и мы тоже можем еще ночью вписаться, если на ночь много воды напьемся. Ходили с ней к специалистам, проверялись, все нормально. Сказали что до 8 лет это вполне нормально. Если ребенок не просыпается ночью на горшок, нужно его просто после 7 часов вечера ограничивать в жидкости и на ночь одевать пижаму, чтоб ему было тепло. Таким образом, он станет ночью меньше писать.

Как отучить ребенка писиться в постель? 20 дек 2014 03:29 #1903

Может просто нужно самой ночью просыпаться и садить сонного ребёнка на горшок!!?? Не знаю моей дочери 4,5 года и мы уже давно забыли о том, что такое уписяться в постель. Все детки разные, ничего и ваш подрастёт и перестанет писяться=) Но 2-3 раза это многовато для такого возраста, я считаю! Проконсультируйтесь у педиатра.

Как отучить ребенка писиться в постель? 20 дек 2014 12:59 #1918

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Сходить надо к урологу. Если все в норме, то самой не лениться и будить ребенка, чтобы сходил в туалет. Потом привыкнет, будет вставать сам.

Как отучить ребенка писиться в постель? 20 дек 2014 13:58 #1921

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Ребенка, который писает в постель, нужно как можно скорее обследовать. Обследования надо пройти и у уролога - энурез может быть связан с заболеванием почек, и у невролога - это может быть одним из симптомов эпилепсии. К тому же, обратите внимание врача на то, когда писает ребенок: и днем - во время дневного сна, или нет - только ночью (это совершенно разные симптомы).

Как отучить ребенка писиться в постель? 31 март 2015 15:15 #3683

Сикает ночью, в основном, но и днем бывает, но редко. Я ночью встаю по 2-3 раза, вожу его на горшок, но часто не успеваю - он уже мокрый бывает.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: