Со скольки лет можно ставить ребенка на коньки?

Со скольки лет можно ставить ребенка на коньки? 13 дек 2014 16:42 #1757

Сегодня ходили на прогулку, сын увидел, как ребята в хоккей играют. Говорит, я тоже так хочу. Можно ли в 3,5 года ребенка на коньки ставить? или лучше попозже?

Со скольки лет можно ставить ребенка на коньки? 15 дек 2014 04:41 #1803

• etoile
  • etoile аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Да, вам уже можно попробовать. Обычно на фигурное катание отдают в этом возрасте или чуток постарше. Но если вдруг совсем-совсем у него не будет получаться, то не торопите, у малыша еще много времени впереди, чтобы научиться.

Со скольки лет можно ставить ребенка на коньки? 15 дек 2014 09:49 #1807

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Olga Kazarmschikova пишет:
Можно ли в 3,5 года ребенка на коньки ставить? или лучше попозже?
Рановато, конечно. Косточки слабенькие, и падения никто не отменял. Может подождать чуток, а к пяти годам купите коньки. Будет желание, в секцию пойдете.

Со скольки лет можно ставить ребенка на коньки? 17 дек 2014 15:10 #1855

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Думаю что если в ребенка есть очень большое желание учиться, то вы можете уже и сейчас учить его катятся. Лучше подойти к тренеру и с ним поговорить, он посмотрит на ребенка и точно вам скажет. А как дети в 4 года становятся чемпионами с фигурного катания? Им обязательно Нужно давать витамины для укрепления костей.

Со скольки лет можно ставить ребенка на коньки? 27 дек 2014 15:09 #1988

• Росана
  • Росана аватар
  • Новичок
Мы на коньках, ездим с 3-х лет, обе дочки, а знакомая фигуристка, моя близкая подруга учила ребенка ездить на коньках и ходить одновременно)) . К трем годам малых летал на льду, и прыгал бегал. И с косточками все нормально. Я все удивлялась, она говорила мне, что у них многие учат детей ездит на коньках с года. И ни у кого с детей косточки не повреждены
Кстати у нас на секцию фигурного катания, куда мы ходим детей старше 5 лет уже не принимают

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: