Детский сад и туалет по большому

Детский сад и туалет по большому 13 дек 2014 20:51 #1766

Ребенок ходит в садик полтора года. Проблема в том, что не ходит там в туалет по большому. Однажды прихожу, смотрю, а он ходит в группе и поджимает попу - какать хочет, а в туалет не хочет сходить там. А дома по нескольку раз за день сходит, когда на выходных. Как уговорить его, чтоб не терпел?

Детский сад и туалет по большому 14 дек 2014 00:56 #1775

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Пользователь заблокирован
Выясните в чем проблема для начала, может есть какие-то причины

Детский сад и туалет по большому 17 дек 2014 08:23 #1842

Причина может быть в том, что он у меня очень стеснительный мальчик, и еще кроме своего домашнего горшка никакие не признает.

Детский сад и туалет по большому 17 дек 2014 12:43 #1846

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
Переговорите с нянечкой. Попросите помочь, пообещав, что отблагодарите.Сделают все, как надо.

Детский сад и туалет по большому 27 дек 2014 16:40 #1995

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Очень знакомая мне ситуация. У нас было так же . В два года мы пошли в садик. Писать ходили на горшок хорошо в садике, а вот какать почему-то доченька не могла там. Каждый день были засраные трусы. В выходные в дома все нормально. Муж доченьку водил и забирал из садика. Однажды он уже не выдержал, высказал все няне и воспитательнице, притом что трусики снова были немного закаканые. Они стали более присматриваться и высаживать ее самими на горшок. Потом у нас были каникулы. И уже в только в этом году стала нормально какать в садике. Просто переросла. Думаю на следующий третий год посещения садика у вас будет все нормально.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: