Дед Мороз существует?

Дед Мороз существует? 18 дек 2014 14:40 #1876

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
В каком возрасте и каким образом ваш ребенок узнал что Дедушка Мороз - это не волшебник, который приносит подарки под елку, а его родители.

Помню, я “вычислила” маму, когда мне было 6 лет. Она слишком уж настойчиво пыталась выведать, какой подарок мне нужно купить. Даже помню свои эмоции - радость от того, что я такая догадливая, разочарование в том, что его таки нет на самом деле. Интересно то, что, учитывая мою ужасную память, но я помню даже время и место этого события.

Одна моя подруга считает, что лучше рассказать ребенку самой о том, что это именно мамы и папы покупают подарки под елку и не “морочить ему голову”. Но что-то я даже представить себе не могу подобный разговор...

Дед Мороз существует? 18 дек 2014 15:44 #1877

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Новичок со стажем
Я узнала, что нет Деда Мороза примерно лет в 7, одноклассница открыла тайну. А вот мои детки не знаю точно, во сколько узнали, что нет Дедушки Мороза, когда они мне открыли тайну, что знаю, чьих рук дело подарки под елкой, им было 8 и 10 лет. В этом году они мне заказали сами, что хотят получить, чтобы я не мучилась в поисках подарков.

Дед Мороз существует? 19 дек 2014 00:48 #1878

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Я очень старалась, чтобы мои дети подольше верили в Деда Мороза. А в этом году я уже устала, да и денег у меня нет на дорогие подарки. И мне тут дочь сообщает, что она теперь знает, кто клал подарки под елку. А ей уже 12 лет ))).

Дед Мороз существует? 19 дек 2014 05:19 #1886

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Дети об этом узнают и без участия родителей. Не нужно разрушать иллюзии. Моей 7-летней дочери про несуществующего Деда Мороза рассказал ее взрослый брат. Что поделаешь?

Дед Мороз существует? 26 дек 2014 02:39 #1963

• Вита
  • Вита аватар
  • Новичок
Мой сын лет в 6 сказал, что Дед Мороз этой переодетый дядя, и даже этому не огорчился. Знает, что подарки под елкой от меня и я просто говорю что от Деда мороза.

Дед Мороз существует? 27 дек 2014 19:12 #1999

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Наш сын расстроился, что нет Деда Мороза (от племянника узнал). Думала, догадался раньше, что подарки мы складывали под елочкой. С декабря уже начинались небольшие сюрпризы, хотелось доставить радость, да и в магазинах сплошные полки с подарками, но ребенок Деда Мороза считал настоящим.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: