Дочка очень обидчивая, как помочь?

Дочка очень обидчивая, как помочь? 31 дек 2014 15:35 #2099

• Аннушка
  • Аннушка аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Моей Лике 5,3г. - очень активная девочка, любит подвижные игры, разные там ролевые (в зверушек разных играть). Но знаете наших современных детишек??? Им не интересны такие игры, им бы в комп пошпилиться, мультики смотреть, не моргая... Вот и сейчас мы в гостях, где двое деток (7 и 12), дочь плачет, что никто её не любит, что у неё нет друзей...потому что они не играют в те игры, которые она предлагает. И так частенько в садике бывает. Как правильно объяснить, как помочь быть сильнее?

Дочка очень обидчивая, как помочь? 01 янв 2015 15:34 #2120

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Чтобы увлечь других детей играть в подвижные игры, надо взрослому проявить свою инициативу. В гостях детей надо хорошенько познакомить друг с другом, сделать все возможное, чтобы дети разыгрались, а тогда уже можно будет предоставить их самих себе. А дочери не уставайте объяснять, что по пустякам не стоит расстраиваться. Девочке надо искать друзей, которые близки ей по характеру. Ведь все дети разные и любят разные игры и развлечения.
Спасибо сказали: Аннушка

Дочка очень обидчивая, как помочь? 04 янв 2015 23:18 #2177

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
У вас получилась такая ситуация потому, что те дети в гостях были старше вашей дочери, а все знают, что старшие не любят играться с младшими. Пускай ваша доченька играется со сверстниками, старайтесь чтоб она побольше общалась с детьми, приглашала их к себе в гости и ходила к ним. Возможно, еще вы удовлетворяли все ее капризы и желания раньше, а теперь когда дети ее не слушают, она сильно расстраивается.

Дочка очень обидчивая, как помочь? 05 янв 2015 00:05 #2179

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Не все старшие дети не любят малышей, некоторые с охотой подыгрывают им в играх, заботятся о них, терпят капризы. Просто те два ребенка нашли общий язык, а ваша малышка оказалась третей лишней, такое бывает у детей. Тогда лишний ребенок капризничает и хочет играть с мамой, в другой компании будет по другому, подскажите дочке игры, чтобы играть всем вместе.
Дети - цветы жизни

Дочка очень обидчивая, как помочь? 16 янв 2015 21:15 #2368

• Аннушка
  • Аннушка аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 1
Я писала про своих племяшей - забыла уточнить. Когда они к нам приходят в гости - у нас дом на ушах стоит: прыгалки-прятки-догонялки, строят замки-башни, играют с динозаврами и другие разные активные игры...а почему? Да потому что в моём доме табу на компьютерные игры.
Вы все всё правильно пишите, девоньки - прямо в точку про мою дочку))). Она у меня очень впечатлительная просто. Я всегда говорю ей слова любви - в день десятки раз, учу и рассказываю правила жизни в обществе - как со взрослой, т.к. доча очень умная девочка. Уже меньше её обиды длятся, а как только вижу обиженные глазки - стараюсь сразу её отвлечь чем-то позитивным.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: