Слишком доверчивый ребенок

Слишком доверчивый ребенок 09 янв 2015 18:24 #2251

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Не знаю хорошо это или плохо, но ребенок очень доверчив. Если ему понравился человек, тогда он будет ему все рассказывать и пойдет куда угодно. Понимаю, что общительность - хорошее качество для ребенка, но переживаю, чтобы это ему не навредило. Ведь люди бывают разные.

Слишком доверчивый ребенок 09 янв 2015 19:50 #2257

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Скажу вам, что большинство детей такие же доверчивые, как ваш ребенок. Они хорошо распознают людей и когда им нравится человек и к ним относится хорошо они отвечают ему взаимностью и могут им все рассказать и пойти с ним куда угодно. Ваш ребенок станет постарше и не будет таким сильно доверчивым.

Слишком доверчивый ребенок 10 янв 2015 00:08 #2267

Мои дети постоянно видят гостей в доме и их реакция немного отличалась. Старшие двое выскакивали аж на улицу, встречая как знакомых им людей, так и не знакомых. Младшая, прежде чем проявить открытый интерес, долго изучала человека. Не смотря на их различное поведение мы с мужем, при подходящей ситуации, объясняем им с кем и о чём можно говорить и обсуждать, а с кем нет.

Слишком доверчивый ребенок 11 янв 2015 20:08 #2307

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Учите ребенка поведению с чужими людьми. Рассказывайте, что нельзя разговаривать, пойти куда-то с незнакомцем, брать угощения, убегать от мамы на прогулке и т.п.
Главное, присматривайте за ребенком. Его безопасность от вас зависит (поняла, что вопрос о малыше).

Слишком доверчивый ребенок 14 янв 2015 14:02 #2310

• Praline
  • Praline аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
К большому сожалению, время сейчас такое, что надо учить детей скорее не доверять людям, чем доверять. Сколько случаев о краже детей, это же просто ужас! Волосы дыбом встают, как представишь, что такое может случиться с твоими детьми. Моим уже 12 и 10, они сами ходят домой из школы, но мне очень страшно. С одной стороны, всю жизнь не будешь из школы забирать, пора и к самостоятельности приучать, с другой... Я за то, что нужно постоянно разговаривать с детьми на эту тему, объяснять, что нельзя доверять незнакомым людям.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: