Родители и дочь

Родители и дочь 10 янв 2015 18:24 #2280

Дома у моего сына вот такая история - родители очень строги со своей девочкой. Ей 6 лет. И сейчас в семье складываются такая ситуация - для девочки родители - ОНИ. Она противопоставляет себя родителям и одинока дома. Как поправить отношения ?

Родители и дочь 11 янв 2015 18:11 #2299

• Лилия
  • Лилия аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Ужасная ситуация, ведь ребенку всего 6, а что же будет в переходном возрасте. Нужно родителям быть добрее, больше времени проводить с дочерью, играть, шалить и отдыхать вместе.

Родители и дочь 11 янв 2015 19:59 #2305

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Это ваш сын, значит, вы тоже его воспитывали в строгости? Поговорите с родственниками, объясните, что это маленькая принцесса, что девочек балуют, а не делают из них солдат на плацу.
Дети - цветы жизни

Родители и дочь 15 янв 2015 15:51 #2337

• Вика
  • Вика аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 5
У дочери моей подруги, тоже самое. Ребенок не хочет уходить от бабушки. При виде родителей, которые за ней приезжают, идет истерика с криками: "Не отдавайте меня ИМ!" Ужас. Пока вопрос так и не смогли решить. Катюша боится маму и папу, хотя ее там никто не обижает.

Родители и дочь 17 янв 2015 19:48 #2391

• Эля
  • Эля аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Нужно объяснить родителям, как это отразится на будущих отношениях с ребенком, она со временем будет отдаляться от них и при первой же возможности уйдет в самостоятельную жизнь, о них вспоминать будет не часто.

Родители и дочь 17 янв 2015 23:54 #2395

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Вика пишет:
У дочери моей подруги, тоже самое. Ребенок не хочет уходить от бабушки. При виде родителей, которые за ней приезжают, идет истерика с криками: "Не отдавайте меня ИМ!" Ужас. Пока вопрос так и не смогли решить. Катюша боится маму и папу, хотя ее там никто не обижает.
Возможно, бабушка избаловала ребенка или родители надолго оставляют дочку. Она отвыкаетот них и не хочет расставаться с бабушкой. Нужно всем вместе обсудить, как воспитывать ребенка и подготовить перед тем как забирать домой.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: